Папки-передвижки

Лэпбук «Зима» для детей 3–6 лет (4 фото)

Мороко Елена Викторовна
Лэпбук «Зима» для детей 3–6 лет

Лэпбук «Зима» для детей 3–6 лет
Фото «Зима»
Лэпбук  для детей 3–6 лет - фото
Фото №1 Лэпбук Зима предназначен для детей лет

Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 6 лет. Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме. Лэпбук позволит расширить и закрепить представления детей о зиме, ее признаках, отличительных особенностях. Содержание и игры направлены на развитие внимания, восприятия, памяти, внимания, мышления и речи. Лэпбук помогает ребенку лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для повторения пройденного материала. Можно выбрать задания под силу каждому (для малышей – кармашки с карточками, а старшим детям – задания посложнее).Лэпбук подразумевает итоговый результат совместной работы с детьми по той или иной теме. Помогает: структурировать сложную информацию; развивать познавательный интерес и творческое мышление ребёнка; разнообразить даже самую скучную тему; научить простому способу запоминания; объединить всю семью (группу детей в детском саду) для увлекательного и полезного занятия.

Публикация «Лэпбук „Зима“ для детей 3–6 лет» размещена в разделах

Образовательные области: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное развитие.

Цель: Обобщение и систематизация представлений о зиме как времени года.

Задачи:

-повышать познавательный интерес детей;

- способствовать развитию памяти, мышления через игры и упражнения;

-активизировать наблюдательную деятельность;

- развивать связную речь у детей;

- развивать мелкую моторику;

-воспитывать эмоционально - положительное отношение к красоте окружающей природы.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Лэпбук «Зима» для детей 3–4 летЛэпбук «Зима» для детей 3–4 лет Представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима» Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников 3-4 лет знаний по теме «Зима». Задачи:.

Лэпбук «Насекомые» для детей 5–6 летЛэпбук «Насекомые» для детей 5–6 лет Лэпбук (lapbook) или как его еще называют интерактивная тематическая папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками,.

Лэпбук по ПДД для детей 3–4 летЛэпбук по ПДД для детей 3–4 лет Цель: формировать знания о правилах дорожного движения, закреплять представления о видах транспорта, уточнить представления о понятиях.

Лэпбук для детей 2–3 лет «Зима»Лэпбук для детей 2–3 лет «Зима» Авторы: воспитатели Тархова Марина Леонидовна, Горяинова Кристина Михайловна Цель лэпбука: знакомство и расширение представлений детей 2-3.

Лэпбук «Волшебница зима» для совместной и самостоятельной деятельности детейЛэпбук «Волшебница зима» для совместной и самостоятельной деятельности детей эпбук «Волшебница зима» Для развития познавательной активности дошкольников начала изучать и применять такую форму образовательной деятельности,.

Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возрастаЛэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста Лэпбук "Здравствуй, зимушка-зима!" Валькова А. Ю. [i]МБДОУ "Детский сад №38"[/i]Лэпбук - (интерактивная тематическая папка, это самодельная.

Лэпбук «Зима» для детей 3–4 летЛэпбук «Зима» для детей 3–4 лет Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками,.

Лэпбук «Зима» для детей средних, старших и подготовительных группЛэпбук «Зима» для детей средних, старших и подготовительных групп Цель: закрепить знания детей о временах года – зиме. Задачи: Закрепить знания детей о приметах зимнего периода, развивать наблюдательность,.

Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста Вашему вниманию хочу представить лэпбук «Зима». Идею создания лэпбуков на разные времена года вынашивала давно. И вот мой первый лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для детей 3–6 лет
Опубликовано: 24 марта 2018 в 22:34
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД