Получи документы

Лэпбук «Зима» (3 фото)

Оксана Петровна Башанова
Лэпбук «Зима»

Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Закрепить знания о признаках зимы. Закрепить умение отгадывать загадки; Сформировать умение составлять рассказ о зиме по картинкам. развивать связную речь у детей;развивать мелкую моторику;воспитывать любовь к окружающему миру. расширить и закрепить знания детей о птицах в зимний период, как они готовятся к зимовью;

Лэпбук «Зима»

ЛЭПБУК "ЗИМА" вошли:

1. «Зима. Признаки зимы».

Задачи:закрепить знания детей о характерных признаках зимы;

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

-расширять кругозор детей, развивать логику, воображение;

-прививать любовь к природе.

2. Зимние загадки для детей.

Задачи: научить детей видеть за образным описанием реальный предмет, его особенности;упражнять ум, развивать мыслительные способности;

3. Пальчиковые игры о зиме.

4. Зимние виды спорта

5. Зимующие птицы

6. Д/И " Одеваемся на прогулку"

7. Зимние раскраски

8. Расскажи по картинке Цель: :обучать детей составлять рассказ по сюжетной картине

Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Лепбук «Зима» предназначен для детей 6-7 лет. Лепбук был выполнен совместно с родителями. Родители с большим интересом и удовольствием искали.

Лэпбук «Зима» для индивидуальных занятийЛэпбук «Зима» для индивидуальных занятий Мое начало - лэпбук "Зима"Хочу поделиться своим первым опытом в создании папки лэпбук. Тему лэпбука можно выбрать совершенно любую, я выбрала.

Лэпбук «Зима» своими рукамиЛэпбук «Зима» своими руками Интерактивная тематическая папка "Зима" предназначена для индивидуальных занятий, а так же для самостоятельной деятельности детей дошкольного.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима»     Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель.  Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Задачи: - закрепить.

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Тополек» г. Южи Лэпбук «Зима» Подготовила: Т. В. Савина воспитатель.

Лэпбук своими руками «Зима»Лэпбук своими руками «Зима» Зимушка-зима В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной.

Лэпбук «Зима для самых маленьких»Лэпбук «Зима для самых маленьких» Лэпбук – это исследовательская и творческая работа одновременно, а еще – отличная мысль для совместных занятий с ребенком. Все материалы.

Лэпбук «Зима» для старшей группыЛэпбук «Зима» для старшей группы .

Лэпбук «Зима — оттенки белого»Лэпбук «Зима — оттенки белого» Преимущества занятий с лэпбуком: • лэпбук отличается от других дидактических пособий компактностью и универсальностью, • информация в.

Лэпбук «Зимушка — зима у нас в гостях»Лэпбук «Зимушка — зима у нас в гостях» Мною была сделана - итоговый продукт к проекту. Для первого раза получилось очень даже не плохо. Тема проекта: «Зимушка - зима у нас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 17 декабря 2018 в 21:52
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД