Лучший педагог года

Лэпбук «Зима» (3 фото)

Наталия Иващенко
Лэпбук «Зима»

С приходом зимы в процессе подготовки к занятиям с детьми в своей разновозрастной группе, я поняла, что необходимо многофункциональноепособие для работы по зимней тематике. После мониторинга различных вариантов было решено остановиться на изготовлении лэпбука.

Данное пособие способствует развитию у детей творческого воображения, развитию внимания, памяти, аналитических навыков. В процессе работы с лэпбуком ребята расширяют и активизирует словарный запас, закрепляется ранее полученные знания.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

В процессе изготовления данного пособия ребята смогли проявить свою самостоятельность, инициативу, навыки работы с бумагой, ножницами, клеем и другими материалами.

Не остались в стороне и родители воспитанников. Мамы наших ребят помогали в поиске материалов для работы, в подборке народных примет, пословиц, поговорок о зиме. Также они очень помогли нам книжками из семейных библиотек, которые были использованы для иллюстрирования нашего лэпбука.

Ребята моей разновозрастной группы принимали активное участие в сборе информации, разработке макета, в изготовлении элементов лэпбука. Теперь мы можем отгадывать загадки о зиме, изучать народные приметы, запоминать характерные признаки зимних месяцев. Ещё в нашем лэпбуке можно найти игры : "накорми птиц зимой", "кто где зимует", а так же снеговика-книжку с весёлыми зимними историями.

Вот так, применив немного фантазии, старых книг и журналов и умелые руки детей и педагога, можно создать поистине универсальное пособие.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Лепбук «Зима» Очень нравится папка-передвижка Лепбук. Поэтому в своей группе стараюсь всегда к какому-нибудь событию сделать такое пособие.

Лэпбук «Зима» своими рукамиЛэпбук «Зима» своими руками Интерактивная тематическая папка "Зима" предназначена для индивидуальных занятий, а так же для самостоятельной деятельности детей дошкольного.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима»     Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель.  Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Задачи: - закрепить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук "Зимушка-зима» Цель создания лэпбука: расширить и обобщить знания детей о диких животных и птицах в зимний период; развивать.

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Тополек» г. Южи Лэпбук «Зима» Подготовила: Т. В. Савина воспитатель.

«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук Я и моя коллега Татьяна Сергеевна Хазова разработали такое интересное и полезное пособие для наших малышей. Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима».

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Закрепить знания о признаках зимы. Закрепить умение отгадывать загадки;.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука:.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук "Зима" Цель создания лэпбука: познакомить педагогов и родителей с методическим пособием, как способом систематизации, обобщения.

Лэпбук «Зима — оттенки белого»Лэпбук «Зима — оттенки белого» Преимущества занятий с лэпбуком: • лэпбук отличается от других дидактических пособий компактностью и универсальностью, • информация в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 17 января 2019 в 14:43
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД