Получи документы

Лэпбук «Зима» (12 фото)

Мария Юсупова
Лэпбук «Зима»

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Решила поделиться своим первым опытом в изготовлении лэпбука. Выставляю на ваш суд.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги Решила поделиться своим первым опытом в изготовлении лэпбука Выставляю на ваш суд кармашка я сделала где и как зимуют лесные звери и какие следы оставляют на снегу Еще один кармашек зимующие птицы нашего края сделан в виде кормушки Следующий кармашек о том какие виды спорта называются зимними Отдельный кармашек я уделила снежинкам Не обошла вниманием стихи и загадки о зиме которые дети с удовольствием учили Подобрала красочные иллюстрации какие забавы ждут детей зимой при наличии снега

Так как эта зима выдалась теплая и бесснежная, а детки у меня маленькие 3-хлетние, для того чтобы у них было правильное представление о зиме, в данный лэпбук я постаралась включить наиболее важные, на мой взгляд, моменты. 2 кармашка я сделала где и как зимуют лесные звери, и какие следы оставляют на снегу. Еще один кармашек - зимующие птицы нашего края, сделан в виде кормушки. Следующий кармашек о том, какие виды спорта называются зимними. Отдельный кармашек я уделила снежинкам. Не обошла вниманием стихи и загадки о зиме, которые дети с удовольствием учили. Подобрала красочные иллюстрации какие забавы ждут детей зимой (при наличии снега). Детям очень понравился крутящийся круг с природными явлениями. Девочки были рады зимнему гардеробу и кукле, которую можно переодевать. Кармашек с раскрасками зимней тематики не оставил равнодушным никого! В виде декораций я использовала зимние месяцы, елочку в снегу и снеговика. Обложку я оформила в виде "сказки" с "волшебным" замочком.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Мои малыши с интересом отгадывали загадки, учили стихи и наряжали куколку, а также раскрашивали раскраски, которые приходилось обновлять ежедневно.

Спасибо за внимание. Буду рада любым комментариям.

Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Лепбук «Зима» Очень нравится папка-передвижка Лепбук. Поэтому в своей группе стараюсь всегда к какому-нибудь событию сделать такое пособие.

Лэпбук «Зима» в подготовительной группеЛэпбук «Зима» в подготовительной группе Лэпбук «Зима» Смирнова Ольга Валерьевна Лэпбук «Зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Данный лепбук выполнен мной и.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима»     Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель.  Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Задачи: - закрепить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук "Зимушка-зима» Цель создания лэпбука: расширить и обобщить знания детей о диких животных и птицах в зимний период; развивать.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Тополек» г. Южи Лэпбук «Зима» Подготовила: Т. В. Савина воспитатель.

Лэпбук «Здравствуй зимушка — зима»Лэпбук «Здравствуй зимушка — зима» Предлагаю вашему вниманию свой первый опыт в создании лэпбука по теме "Здравствуй зимушка – зима" Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Закрепить знания о признаках зимы. Закрепить умение отгадывать загадки;.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук "Зима" Цель создания лэпбука: познакомить педагогов и родителей с методическим пособием, как способом систематизации, обобщения.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» С приходом зимы в процессе подготовки к занятиям с детьми в своей разновозрастной группе, я поняла, что необходимо многофункциональноепособие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 1 февраля 2019 в 05:57
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД