Лучший педагог года

Лэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушка (5 фото)

Елена Худоложкина
Лэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушка

Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима».

Это не просто книжка с картинками. Это учебное пособие.

Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему.

Цель создания папки заключается в том, чтобы:

· закрепить с детьми признаки времени года;

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“, Интерактивная книжка-раскладушка» размещена в разделах

· способствовать развитию памяти, мышления через игры и упражнения;

· формировать умение видеть и чувствовать красоту природы, восхищаться ею, желание сохранять ее;

· развивать связную речь у детей;

· развивать мелкую моторику;

· воспитывать любовь к окружающему миру.

Лэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушка
Фото «Зимушка-зима»
Лэпбук . Интерактивная книжка-раскладушка - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме Зимушка зима Фото №2 Это не просто книжка с картинками

В маленькой книжке – раскладушке поместилось очень много информации в очень привлекательной и интересной форме. Но каждый может сделать его по-своему и главное совместно с детьми. Дети очень бережно относятся к продукту своего творчества и с гордостью рассказывают и показывают его.

Такая необычная подача материала обязательно привлечёт внимание ребёнка, и он ещё не раз возвратится к этой папке, чтобы полистать - поиграть в неё, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Публикации по теме:

Презентация. Интерактивная папка-лэпбук «Весна» Выступление на педсовете «Интерактивная папка ЛЕПБУК на тему «Весна» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию интерактивную.

Интерактивная папка-лэпбук «Инструменты симфонического оркестра»Интерактивная папка-лэпбук «Инструменты симфонического оркестра» Интерактивная папка - лэпбук "Инструменты симфонического оркестра" предназначен для детей 5-6 лет. Цель: Познакомить дошкольников с основными.

Интерактивная папка-лэпбук «Осень»Интерактивная папка-лэпбук «Осень» Предлагаю вашему вниманию мою интерактивную папку – лэпбук «Осень». Старалась собрать как можно больше информации, необходимой для изучения,.

Интерактивная папка-лэпбук по теме «Осень»Интерактивная папка-лэпбук по теме «Осень» Интерактивная папка -лэпбук, по теме "Осень" ЛЭПБУК- это замечательное, полезное и познавательное пособие, которое подойдёт для детей разных.

Лэпбук «Русская изба». Интерактивная папка из 10 страниц.Лэпбук «Русская изба». Интерактивная папка из 10 страниц. Что такое лэпбук –это название у всем знакомо, не буду повторятся. Эта небольшая интерактивная папка содержит такой объем информации,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Развитие ребенка требует много времени и внимания,чем старше он становится,тем больше вопросов задает. Детей интересуют не только окружающие.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Задачи данного лэпбука: знакомство с понятием и признаками зимы; развитие умения называть признаки зимы; развитие представлений.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит.

Самодельная книжка-раскладушка из фетра к организованной образовательной деятельности младших дошкольников «Любимые игрушки»Самодельная книжка-раскладушка из фетра к организованной образовательной деятельности младших дошкольников «Любимые игрушки» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушка
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 13:26
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД