Лучший педагог года

Лэпбук «Зимующие птицы» (6 фото)

Елена Маслова
Лэпбук «Зимующие птицы»

В ходе реализации проекта "Зимующие птицы нашего города" был изготовлен лэпбук "Зимующие птицы". В изготовлении пособия принимали участие и дети и взрослые (воспитатели и родители). Дети с помощью родителей находили информацию о птицах, с воспитателем изготавливали конверты для хранения найденной информации, делали зарисовки своих наблюдений за птицами во время прогулок и т. д. С ребятами был сделан план-набросок будущего лэпбука и после обсуждения макета и содержания, совместными силами он был изготовлен. В пособие входят: загадки о птицах, народные приметы, связанные с птицами, рассказы о птицах, "паспорта" птиц, Д/и "Покорми птицу", Фото (картинки) птиц нашего города, раскраски зимующих птиц, физминутки и пальчиковые игры по теме "Зимующие птицы", Д/и "Собери птицу", "Разложи по размеру и виду", "Лабиринты и головоломки", сюжетные картинки для составления рассказов. Ребята с большим удовольствием играют в игры, пополняют новыми фотографиями: появились сойки, клесты (раньше в нашем городе этих птиц не было, предложили изготовить игру "Узнай птицу по следу". А самое главное, что дети в ходе реализации проекта и создания лэпбука, смогли заинтересовать своих родителей поиском информации, наблюдениями и оказанием помощи птицам в холодное время года.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Лэпбук «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»
Лэпбук - фото
Фото №1 В ходе реализации проекта Фото №2 Зимующие птицы Зимующие птицы нашего города был изготовлен лэпбук Зимующие птицы Фото №3 В изготовлении пособия принимали участие и дети и взрослые воспитатели и родители
Публикации по теме:

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Представляю вашему вниманию лепбук «Зимующие птицы». Подбирая материал к тематической неделе «Зимующие птицы», я распечатала картинки,.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Создание лэпбука "Зимующие птицы" стало завершающим этапом проектной деятельности с младшими дошкольниками. Другими словами - это продукт.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Реализация ФГОС требует от педагогов внедрения в свою практику всё больше новых технологий. Одним из видов проекта является ЛЭПБУК. Подготовка.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук, в переводе с английского, "папка на коленях", представляет собой собранный в одной папке тематический материал в виде различных.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Чтобы заинтересовать своих воспитанников новыми знаниями, воспитателю необходимо постоянно искать новые идеи. Несмотря на трудоёмкость работы.

Макет «Зимующие птицы»Макет «Зимующие птицы» 12 ноября отмечается СИНИЧКИН ДЕНЬ. И к этому дню мы постарались создать для наших малышей макет кормушки с зимующими птичками. Кормушка.

Проект «Зимующие птицы» Информационная карта проекта «Зимующие птицы» Авторы проекта: Корнеева Валентина Владимировна, Назарова Лариса Николаевна. Продолжительность.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Актуальность. Для того чтобы научить детей дошкольного возраста правильно относиться к миру природы, необходимо, чтобы ребенок имел определенные.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Образовательный проект : «Зимующие птицы» Д/С №196, группа «Солнышко» Выполнили воспитатели: Ожева Н. Н., Прилепко Е. А. Образовательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 10 февраля 2020 в 20:48
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД