Получи документы

Лэпбук «Зимующие птицы» (6 фото)

Татьяна Матвеева
Лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбуки удобно использовать в работе с детьми.

Их привлекает необычная папка, интерактивные элементы, конверты, разнообразие заданий. Считаю, что не стоит перегружать лэпбук множеством заданий. Главное, чтобы изображения были качественными, а игры - познавательными и полезными для развития ребенка.

В морем случае все игры данного лэпбука направлены на развитие речи детей, развитие лексико-грамматического строя речи.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Так как лэпбук за день касаются иногда 20-30 человек, то решила для себя, что листы и элементы лэпбука лучше всего делать с ламинацией.

Сегодня покажу вам лепбук на тему "Зимующие птицы".

Обложка сделана максимально ярко и привлекательно.

Лэпбук «Зимующие птицы»

Внутри поле из двух страниц, на которых находятся задания.

Фото «Зимующие птицы»

Первый конверт с карточками для составления рассказа по картинкам. Обычно в рассказе 3-4 картинке, по которым ребенок может составить историю.

Лэпбук - фото

Второе задание - игра " 1-2-5". Переворачивая карточки, мы считаем птиц : "Одна ворона, две вороны, пять ворон" и т. п.

Фото №1 Лэпбуки удобно использовать в работе с детьми

Третья игра "Четвертый лишний". Ребятам предлагается исключить кого-то из ряда изображений.

Фото №2 Их привлекает необычная папка интерактивные элементы конверты разнообразие заданий

Четвертая игра "Теневое лото". Необходимо угадать птицу по тени и найти ей цветное изображение.

Фото №3 Считаю что не стоит перегружать

Начинать играть можно с любого элемента. Сами мини-игры прикреплены к папке на липкий слой, могут открепляться и менять свое расположение.

Публикации по теме:

Интерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДО Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Представляю вашему вниманию лепбук «Зимующие птицы». Подбирая материал к тематической неделе «Зимующие птицы», я распечатала картинки,.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы»Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы» Не так давно, я разработала лэпбук «Зимующие и перелетные птицы». Как известно, лэпбук является одним их эффективных средств обучения,.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Создание лэпбука "Зимующие птицы" стало завершающим этапом проектной деятельности с младшими дошкольниками. Другими словами - это продукт.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Реализация ФГОС требует от педагогов внедрения в свою практику всё больше новых технологий. Одним из видов проекта является ЛЭПБУК. Подготовка.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук, в переводе с английского, "папка на коленях", представляет собой собранный в одной папке тематический материал в виде различных.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Чтобы заинтересовать своих воспитанников новыми знаниями, воспитателю необходимо постоянно искать новые идеи. Несмотря на трудоёмкость работы.

Макет «Зимующие птицы»Макет «Зимующие птицы» 12 ноября отмечается СИНИЧКИН ДЕНЬ. И к этому дню мы постарались создать для наших малышей макет кормушки с зимующими птичками. Кормушка.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Образовательный проект : «Зимующие птицы» Д/С №196, группа «Солнышко» Выполнили воспитатели: Ожева Н. Н., Прилепко Е. А. Образовательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 9 июня 2023 в 19:55
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД