Получи документы

Лэпбук «Зимующие птицы» (1 фото)

Елена Смирнова
Лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбук – относительно новое средство обучения, или, лучше сказать, новая и очень удобная форма организации учебного материала. Он помогает педагогу компактно организовать информацию по изучаемой теме и помочь детям лучше понять и запомнить материал, ведь у большинства детей сильнее развита именно визуальная память.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Целями его является расширение знания детей о птицах живущих рядом с нами, обобщение жизненных наблюдений детей за птицами; воспитание заботливого отношения к ним.

Это также отличный способ для повторения и закрепления материала. В любое удобное время дети могут открыть лэпбук и повторить пройденное, рассматривая красочный альбом или книжку.

Оптимальный вариант – это совместное составление лэпбука, когда дети принимают активное участие в подборе материала (раскрасок, иллюстраций, картинок, блокнотиков). Привлечение родителей способно обогатить как содержательную сторону, так и внешнюю, ярко и красочно оформленную часть пособия. При такой совместной деятельности дети учатся самостоятельно собирать и организовывать информацию, что станет в будущем хорошей подготовкой к написанию рефератов и других работ.

Лэпбук очень удобен для занятий с детьми!

Лэпбук «Зимующие птицы»
Публикации по теме:

Конспект занятия по развитию связной речи для детей с ОНР на тему «Птицы зимой. Зимующие птицы» Тема:Птицы зимой (Зимующие птицы). Цель: Активизация словаря по теме. Задачи: 1. Учить образовывать множественное число существительных.

Лэпбук «Зимующие птицы» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Зимующие птицы» для детей дошкольного возраста Актуальность темы: В дошкольном возрасте происходит формирование начал экологической культуры, которая продолжает развиваться в младшем.

Презентация «Зимующие птицы» Зимующие птицы - это те птицы, которые с приходом зимы не улетают на юг, а остаются зимовать в своем родном краю. Тех, которые улетают.

«Зимующие птицы». Презентация Изучая птиц нашего края и наблюдая за птицами, помогая им, у детей расширятся знания о друзьях наших меньших, сформируется эмоциональное.

Проект «Зимующие птицы» Итоговый практико - значимый проект Тема: «Зимующие птицы» по курсу учебного модуля «Новые подходы к организации образовательного процесса.

Проект «Зимующие птицы» .

Проект «Зимующие птицы» Вид проекта: информационный, краткосрочный, коллективный. Срок реализации проекта: 1 неделя. Участники проекта: дети с ОНР, родители, воспитатель.

Проект «Зимующие птицы» Познавательно – исследовательский проект «Зимующие птицы нашего края» Известно, что у птах Нет ни халатов ватных, Ни байковых рубах! У.

Проект «Зимующие птицы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №177» общеразвивающего вида. Проект «Зимующие птицы» Среднесрочный.

Викторина «Зимующие птицы»Викторина «Зимующие птицы» В рамках тематической недели "Птицы зимой" мы с ребятами провели игру- викторину на тему "Зимующие птицы". Целью мероприятия было расширение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 17 января 2019 в 23:30
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД