Лучший педагог года

Фоторепортаж «Май. Дела садовые и огородные. Вдохновение и новые творческие идеи» (18 фото)

Елена Потапова
Фоторепортаж «Май. Дела садовые и огородные. Вдохновение и новые творческие идеи»

Фоторепортаж «Май. Дела садовые и огородные. Вдохновение и новые творческие идеи»

Природа, в мае пробуждается. С первыми тёплыми весенними лучами, стремительно раскрываются почки на деревьях, появляется первая сочная трава, слышны звонкие трели птиц.

В народе говорят: «В мае всё принарядится — там листком, тут цветком, а где и травинкой».

За этот месяц, в природе всё обновляется: слышен шелест молодой листвы, жужжание пчёл. Воздух наполняется сладким ароматом черёмухи и сирени. Всё в зелёном наряде. В древнеславянском названии месяца всё это отображено — разноцвет, майник, травень.

Существуют и народные приметы:

Публикация «Фоторепортаж „Май, Дела садовые и огородные, Вдохновение и новые творческие идеи“» размещена в разделах

Май холодный — год хлебородный.

Частые дожди и туманы — к плодородному году.

Май сырой — июнь сухой.

Умеренные холода — к урожаю.

Град в мае — к градобойному лету.

В конце мая бывает холодно примерно раз в 7 лет.

В мае много хрущей (майских жуков) — к засухе.

Много появилось журавлей в мае — к засухе.

В сельской местности самая пора работы – это и огород вскопать, и посадить грядное, да и рассада на окне просится уже на грядку, прополоть клубнику, навести порядок в цветнике, вазонах. В один из праздничных майских дней мы с мужем начали копать огород.

Фото «Май. Дела садовые и огородные. Вдохновение и новые творческие идеи»
Фоторепортаж - фото

Затем, немного передохнув, я решила навести порядок в своё м цветнике: под рыхлить землю, покрасить вазоны.

Природа в мае пробуждается С первыми тёплыми весенними лучами стремительно раскрываются почки на деревьях появляется первая сочная трава слышны звонкие трели птиц В народе говорят В мае всё принарядится там листком тут цветком а где и травинкой За этот месяц в природе всё обновляется слышен шелест молодой листвы жужжание пчёл Воздух наполняется сладким ароматом черёмухи и сирени Всё в зелёном наряде В древнеславянском названии месяца всё это отображено разноцвет майник травень Существуют и народные приметы Публикация Фоторепортаж Май Дела садовые и огородные Вдохновение и новые творческие идеи размещена в разделах Темочки Май холодный год хлебородный Частые дожди и туманы к плодородному году

Крася вазоны, собрала немного травы и маргариток,

Фото №1 Май сырой июнь сухой

чтобы затем использовать их в творчестве. В полдень сильно стало припекать солнышко, совсем как летом. Я решила немного отдохнуть, и, зайдя домой, занялась, любимым делом. Из сорванной травы возле вазонов, решила сделать, куколку Майскую Травницу. Вначале я сплела косичку, и закрепила по обе стороны ниткой – это ручки.

Фото №2 Умеренные холода к урожаю

Затем из пучка травы сделала туловище, сложив пополам траву, при помощи ниток сформировала голову кукле.

Фото №3 Град в мае к градобойному лету

Вставила ручки, и закрепила нитками.

Фото №4 В конце мая бывает холодно примерно раз в лет

Затем решила украсить платье куколки при помощи маргариток.

Фото №5 В мае много хрущей майских жуков к засухе

Эту куколку я решила отнести на работу, и пополнить свой мини – уголок кукол о берегов.

Фото №6 Много появилось журавлей в мае к засухе
Публикации по теме:

«Огород на окне» в рамках проекта «Огородные сказки»«Огород на окне» в рамках проекта «Огородные сказки» "Огород на окне" в рамках проекта "Огородные сказки". "Природа – наш общий дом. Потеря уважения к ней ведет к потере нравственности в человеке".

Сценарий праздника «Великий май, победный май!» Сценарий праздника «Великий май, победный май!» Подготовила: музыкальный руководитель Булатова А. С. Цель: формировать у дошкольников патриотические.

Конспект открытого занятия «Экскурсия на предприятие «Новые идеи» Цель: Формирование у учащихся навыков декорирования в стиле симпл-сити. Задачи: -Дать представления учащимся о стиле симпл-сити, его отличительные.

Лэпбук «Дикие животные». Новые подходы и идеи в педагогической деятельности согласно ФГОСЛэпбук «Дикие животные». Новые подходы и идеи в педагогической деятельности согласно ФГОС ЛЭпбук "Дикие животные" Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам детских садов необходимо постоянно учиться,.

Майские выходные. Дела домашние и новые творческие идеи. ФоторепортажМайские выходные. Дела домашние и новые творческие идеи. Фоторепортаж Наступил последний месяц весны – май. В народе говорят: «Май леса одевает, лето в гости ожидает». Природа ликует, празднует обновление,.

Мастер-класс «Садовые скульптуры своими руками. Грибы»Мастер-класс «Садовые скульптуры своими руками. Грибы» Мастер класс: "Садовые скульптуры своими руками. Грибы" Здравствуйте,коллеги! Предлагаю Вам совершить экскурсию по нашей замечательной.

Новые идеи в физическом развитии Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №30 «Дельфиненок» г. Павлово Районный конкурс развивающих пособий для.

Новые письма — новые друзья. Посткроссинг на МAAMНовые письма — новые друзья. Посткроссинг на МAAM Прибавляются, прибавляются на нашей карте белые голубочки. Дети рады, им так интересно. Зато я в некоторой панике, загружена так, что.

Новый год в детском саду. Творческие идеи к праздникуНовый год в детском саду. Творческие идеи к празднику Уважаемые коллеги! Предлагаю вам несколько творческих идей к Новому году. Новый год- самый долгожданный, веселый, полный чудес праздник.

Огород на окне. Садовые бархатцыОгород на окне. Садовые бархатцы Бархатцы - эти цветы по-настоящему «народные». Их можно увидеть почти на каждом участке. Высокие и совсем маленькие, красные, жёлтые и оранжевые.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Май. Дела садовые и огородные. Вдохновение и новые творческие идеи»
Опубликовано: 8 мая 2018 в 22:27
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД