Лучший педагог года

Макаронные фантазии (11 фото)

Анна Горбатова
Макаронные фантазии

Создавать поделки из макарон своими руками очень интересно и увлекательно. Дети любят нетрадиционные техники рисования и аппликации и работа с макаронами им тоже по нраву. Во время работы дети развивают фантазию и творчество, конструктивное мышление и сообразительность, расширяют игровой опыт, получают знания об окружающем мире, обогащают словарь. Кроме того, в процессе труда руки ребёнка становятся более ловкими, что положительно влияет на его развитие. Родители тоже, как дети, радуются когда получается создавать такие фантастические шедевры. Каждый раз дети и взрослые придумывают что -то новое и интересное. Они создают украшения: бусы, браслеты, серьги и многое другое. Создают красивые шкатулки, куда можно поместить украшения. С помощью макарон и других круп создают картины и различные композиции.

Публикация «Макаронные фантазии» размещена в разделах

Макаронные фантазии

Это некоторые работы детей.

Создавать поделки из Поделки игры из макарон макарон своими руками очень интересно и увлекательно Дети любят нетрадиционные техники рисования и аппликации и работа с макаронами им тоже по нраву Во время работы дети развивают фантазию и творчество конструктивное мышление и сообразительность расширяют игровой опыт получают знания об окружающем мире обогащают словарь Кроме того в процессе труда руки ребёнка становятся более ловкими что положительно влияет на его развитие

Родители тоже как дети радуются когда получается создавать такие фантастические шедевры Каждый раз дети и взрослые придумывают что то новое и интересное Они создают украшения бусы браслеты серьги и многое другое Создают красивые шкатулки куда можно поместить украшения С помощью макарон и других круп создают картины и различные композиции
Публикации по теме:

Фантазии из снегаФантазии из снега Создание снежных построек на участках, стало традиционным в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно родители с детьми под руководством своих.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» За весной, красой природы, Лето знойное пройдет - И туман и непогоды Осень поздняя несет: Людям скучно, людям горе; Птичка в дальние страны,.

Макаронные фантазии (фотоотчёт)Макаронные фантазии (фотоотчёт) Приглашаю всех на нашу выставку макаронных фантазий. На этот раз мои родители превзошли сами себя. Посмотрите какие чудесные работы у них.

Мастер-класс «Макаронные снежинки»Мастер-класс «Макаронные снежинки» ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» Творческое объединение «Необычное из обычного» Мастер-класс «МАКАРОННЫЕ.

Осенние фантазииОсенние фантазии В нашем саду проводился конкурс между группами на тему "Осенние фантазии ".Конкурс проводился между всеми возростами. Фотоотчет наших работ.

Осенние фантазииОсенние фантазии Осень всегда нас радует большим изобилием природного материала, из которого можно сделать разнообразные, интересные поделки. Надо проявить.

Осенние фантазииОсенние фантазии Самое сложное время в группе раннего возраста для малышей - это осень. Адаптация, слезы, расставания с привычным образом жизни и любимыми.

Осенние фантазииОсенние фантазии участие в изготовлении работ из природного материала принимали воспитанники детского сада и их родители. У каждой семьи оказалась.

Осенние фантазии.Осенние фантазии. В нашем детском саду №13 «Теремок» дети подготовительной группы вместе с воспитателями обновили экологическую тропу из лекарственных растений. В.

Зимние фантазииЗимние фантазии В зимний период, особенно, если зима снежная на участках появляются снежные валы и раскрашивать их просто разноцветной водой не так интересно,.

Автор публикации:
Макаронные фантазии
Опубликовано: 22 марта 2017 в 15:21
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД