Лучший педагог года

Макет «Сухой аквариум» (7 фото)

Наталья Черникова
Макет «Сухой аквариум»

Подводный мир всегда интересен, он манит и притягивает. Дети от природы любознательны. Они с интересом слушают рассказы о подводных приключениях, о морских животных, мальчики с детства мечтают стать мореплавателями и капитанами дальнего плавания.

Макет «Аквариум» может быть использован в самостоятельных играх детей, в качестве наглядного и дидактического пособия на занятиях с целью экологического воспитания дошкольников, для оформления уголка природы в группе.

Цель: формирование представлений детей об искусственной экосистеме – аквариум

Публикация «Макет „Сухой аквариум“» размещена в разделах

Задачи: дать представление об образе жизни рыб, развивать познавательную активность, воспитывать любовь к природе

В настоящее время аквариума в группе нет, а знакомить детей со средой обитания аквариумных рыб необходимо по программе. С этой целью мы изготавливаем макеты аквариумов. Почему я говорю о них во множественном числе, потому что за время их использования в работе с детьми, они теряют привлекательность и эстетичность. Поэтому мы их обновляем.

Самый приемлемый вариант-это использование картонной коробки из-под обуви, игрушек. Коробку обклеиваем с помощью цветной самоклеящейся плёнки. А внутри создаём изображение подводного мира. Используем для оформления дна грунт, природный материал: ракушки, камешки, для оформления стен аквариума-фон в цветном варианте (это могут быть распечатанные на цветном принтере картинки, клеёнки). Рыбки можно сделать самим: из картона и цветной бумаги, из бросового материала или использовать игрушки-рыбки. Рыбки всегда подвешены с помощью ниток, чтобы они свободно вращались и чувствовалось их движение.

Макет «Сухой аквариум»
Фото «Сухой аквариум»
Макет - фото
Фото №1 Подводный мир всегда интересен он манит и притягивает Фото №2 Дети от природы любознательны

Благодаря использованию макета можно проводить беседы с детьми младшего дошкольного возраста о жизни аквариумных рыб, рассматривать рыбок, описывать их внешний вид, определять размер, направление, куда плывёт та или иная рыбка. Дети могут использовать макет в свободной игровой деятельности, придумывать и обыгрывать различные истории с обитателями аквариума.

Фото №3 Они с интересом слушают рассказы о подводных приключениях о морских животных мальчики с детства мечтают стать мореплавателями и капитанами дальнего плавания Фото №4 Цель формирование представлений детей об искусственной экосистеме аквариум Публикация Макет Сухой аквариум размещена в разделах Аквариум Аквариумы

Макеты были в закрытом варианте и открытом. Конечно, когда есть доступ для маленьких ручек, это гораздо интереснее, так дети могут обследовать все интересующие их предметы. Макет, который был как бы застеклён (в качестве стекла использовалась прозрачная плёнка) был предназначен только для рассматривания рыбок и наблюдения за ними.

Публикации по теме:

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Когда я была маленькой в нашем детском саду был аквариум. Мы кормили рыбок и мыли водоросли, а воспитатель меняла воду и пересаживала рыб.

«Сухой дождь» на летнем участке«Сухой дождь» на летнем участке Пособие (или точнее оборудование) «Сухой дождь» было изготовлено с целью регулирования эмоционального состояния детей. Оно представляет.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Назначение: может использоваться в образовательной деятельности по ознакомлению с обитателями подводного мира. Цели и задачи: расширять.

Макеты «Сухой аквариум», «Деревенское подворье»Макеты «Сухой аквариум», «Деревенское подворье» Аквариум (сухой) Чтобы сделать такой аквариум вам понадобится: - коробка, картон, фон для аквариумов и искусственные растения для.

Коллективный коллаж «Огонёчки желтые из сухой травы: мать-и-мачеха — первые цветы». Мастер-классКоллективный коллаж «Огонёчки желтые из сухой травы: мать-и-мачеха — первые цветы». Мастер-класс Наверно, всем нам после зимы очень хочется тепла, весеннего солнышка, и погода в этом году нас просто балует, практически на месяц раньше.

Консультация для родителей «Опасность сжигания сухой травы» Уважаемые родители! В целях предотвращения возникновения пожаров в весеннее время, в том числе по причине перехода огня от загораний сухой.

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Здравствуйте коллеги! На этот раз мы решили с детьми создать в уголке при роды группы макет аквариума. В нашей группе имеется "волшебная".

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природыМакет «Сухой аквариум» для уголка живой природы Для оформления уголка живой природы возникла идея создания "Сухого аквариума". В нем в отличие от "мокрого" можно все потрогать, таким.

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природыМакет «Сухой аквариум» для уголка живой природы В процессе оформления "Уголка живой природы" возникла идея создания вот такого сухого бассейна. Мне понадобились: -коробка из по обуви глубокая.

Участие во всероссийской компании против поджогов сухой травы «Берегите лес»Участие во всероссийской компании против поджогов сухой травы «Берегите лес» Отчет В рамках Всероссийской информационной компании против поджогов сухой травы «Береги лес» в МБДОУ Д/С №6 посёлке Новом прошла тематическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Сухой аквариум»
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 09:50
+329Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 113.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД