Папки-передвижки

Макет «Аквариум с рыбками» (4 фото)

Ефремова Анна
Макет «Аквариум с рыбками»

Представляю Вам сегодня первый экспонат в нашем экологическом уголке - аквариум с морскими обитетелями.

Поскольку настоящий аквариум разместить нет возможности, то мы решили сделать искусственный.

За основу взяли обычную коробку, которую обклеили тканью, внутри аквариум обклеили бумагой, которую предварительно затонировали и нарисовали водоросли. Дно нашего аквариума выложили гречневой крупой и ракушками, для надежности приклеили на ПВА. Вырезали морских жителей, у нас это: несколько ярких рыбок, краб, морской конек и морская звезда, и поселили их в аквариум.

Публикация «Макет „Аквариум с рыбками“» размещена в разделах

Дети с удовольствием рассматривают аквариум, придумывают имена обителям. Так же с помощью нашего аквариума мы делаем дыхательную гимнастику, ребята дуют на рыбок, а те в свою очередь крутятся.

Вот такой замечательный и многофункциональный аквариум у нас получился. Надеюсь и вы такой смастерите.

Макет «Аквариум с рыбками»
Фото «Аквариум с рыбками»
Макет - фото
Фото №1 Представляю Вам сегодня первый экспонат в нашем экологическом уголке аквариум с морскими обитетелями

Публикации по теме:

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Когда я была маленькой в нашем детском саду был аквариум. Мы кормили рыбок и мыли водоросли, а воспитатель меняла воду и пересаживала рыб.

«Аквариум с рыбками». Итоговая коллективная работа второй младшей группы по экологическому проекту «Водичка-водичка»«Аквариум с рыбками». Итоговая коллективная работа второй младшей группы по экологическому проекту «Водичка-водичка» Вашему вниманию представляю итоговую коллективную работу второй младшей группы по экологическому проекту на тему: "Водичка-водичка". Целью.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Назначение: может использоваться в образовательной деятельности по ознакомлению с обитателями подводного мира. Цели и задачи: расширять.

Аквариум в уголке природыАквариум в уголке природы С точки зрения дизайна помещения аквариум — это важный элемент интерьера. Когда он есть в комнате, именно на него обращается в первую очередь.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Большую часть времени дети проводят в детском саду. Перед воспитателями стоит нелегкая задача, подобрать на каждый день в свободное время.

Конспект организованной образовательной деятельности Вторая младшая группа Тема: Нарисуй воду в аквариуме с рыбками. Тема: Нарисуй воду в аквариуме с рыбками. Цель: Создание условий для работы с краской гуашь при закрашивании аквариума с водой. Задачи:.

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Здравствуйте коллеги! На этот раз мы решили с детьми создать в уголке при роды группы макет аквариума. В нашей группе имеется "волшебная".

«Водное царство живого уголка». Наблюдение за аквариумными рыбками в средней группе Крюкова Светлана Юрьевна I квалификационная категория Воспитатель МДОУ Центр развития ребенка № 4 «Золотой ключик» г. Константиновск, Ростовской.

Презентация образовательной ситуации «Аквариум с рыбками». Использование технологии «Ситуация» Л. Г. Петерсон Ф. И. О. педагога: Демидова Светлана Николаевна Образовательная область: художественно-эстетическая Возрастная группа: старшая Основные цели:.

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природыМакет «Сухой аквариум» для уголка живой природы В процессе оформления "Уголка живой природы" возникла идея создания вот такого сухого бассейна. Мне понадобились: -коробка из по обуви глубокая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Аквариум с рыбками»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 15:06
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД