Папки-передвижки

Макет «Аквариум с рыбками» (1 фото)

Ольга Малышева
Макет «Аквариум с рыбками»

Представляю Вам сегодня экспонат в нашем экологическом уголке - аквариум с морскими обитетелями.

Цель: познакомить детей с аквариуму и его обитателями.

Задачи:

1. Образовательные- познакомить детей с видами рыб, и местом их обитания

2. Воспитательные- воспитывать бережное отношение к окружающему.

3. Развивающие- развитие дыхания, мышление. внимания, восприятия.

Поскольку настоящий аквариум разместить нет возможности, то мы решили сделать искусственный.

Публикация «Макет „Аквариум с рыбками“» размещена в разделах

За основу взяли обычную коробку, внутри аквариум обклеили бумагой, которую предварительно затонировали и приклеили водоросли из пластилина. Дно нашего аквариума выложили ракушками, для надежности приклеили на ПВА. Сделали морских жителей, у нас это: несколько ярких рыбок, краб, осьминог, и поселили их в аквариум.

Дети с удовольствием рассматривают аквариум, придумывают имена обителям.

Вот такой замечательный и многофункциональный аквариум у нас получился.

Макет «Аквариум с рыбками»
Публикации по теме:

Аппликация из искусственного материала «3 д аквариум с рыбками» Аппликация из искусственного материала. Тема:«3Д аквариум с рыбками» Цели: 1. Развивать у детей творческое воображение. 2. Упражнять детей.

Декоративный аквариум с рыбкамиДекоративный аквариум с рыбками Творческая работа "Аквариум" Цель: познакомить детей с аквариуму и его обитателями. Задачи: 1. Образовательные- познакомить детей с видами.

Детский мастер-класс, пластилинография «Аквариум с рыбками»Детский мастер-класс, пластилинография «Аквариум с рыбками» Пластилинография- один из самых интересных, ярких и простых видов детского творчества. Работы такого типа можно делать даже с детьми.

Конспект НОД по рисованию на стеклянном мольберте в подготовительной к школе группе «Аквариум с рыбками»Конспект НОД по рисованию на стеклянном мольберте в подготовительной к школе группе «Аквариум с рыбками» Цель: создание коллективных рисунков на стеклянных мольбертах. Задачи. Обучающие: - учить создавать коллективный рисунок аквариума с его.

Конспект занятия по лепке «Аквариум с рыбками» для группа раннего возрастаКонспект занятия по лепке «Аквариум с рыбками» для группа раннего возраста Конспект занятия по лепке "Аквариум с рыбками" (группа раннего возраста) Воспитатель: Сергеева Надежда Консттантиновна Цель: Учить детей.

Конспект занятия по рисованию «Аквариум с рыбками» Тип занятия: Обобщение и закрепление знаний и умений. Вид деятельности: Тематическое занятие. Цели: • Создание образа аквариума с уникальными.

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Ольга Квитченко Работа воспитателя МБДОУ №3 Ойховский детский сад «Колокольчик» Макет аквариума можно использовать для оформления уголка.

Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели»Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели» Предварительная работа: просмотр презентации «Аквариум и его обитатели», обучающих карточек «Аквариумные рыбки», проведение беседы. Материал:.

Мастер-класс по изготовлению макета «3D аквариум с экзотическими рыбками»Мастер-класс по изготовлению макета «3D аквариум с экзотическими рыбками» Это то что у нас должно получится в итоге. Что друзья и коллеги приступим. Для аквариума нам потребуется: - коробка, точнее ее крышка;.

НОД по сюжетной лепке «Аквариум с рыбками»НОД по сюжетной лепке «Аквариум с рыбками» Образовательная область: «Художественно – эстетическое творчество». Тема: «Аквариум с рыбками». Вид: продуктивная деятельность (сюжетная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Аквариум с рыбками»
Опубликовано: 20 мая 2018 в 19:19
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД