Папки-передвижки

Макет «Арктика» (1 фото)

Оксана Подольских
Макет «Арктика»

Макет «Арктика»

Я продолжаю знакомить детей старшей группы с глобусом. Мы изучали животный мир Арктики. Знакомились с ее обитателями. На мой вопрос: "Почему белые медведи не едят пингвинов? Сама дала им понять, что белые медведи и пингвины обитают на разных полюсах: Белые медведи на северном полюсе- в Арктике, а пингвины на южном полюсе- Антарктиде и это все показала на глобусе. Детям было очень интересно узнать о животном мире Арктики, расширился их кругозор, желание познавать окружающий мир. Дети сами лепили животных: белого медведя, моржа, тюленя, полярную сову. Мы продолжали работу по развитию творческих способностей детей, продолжали развивать мелкую моторику пальцев рук. Особенно детям понравилась работа воспитанников: Мельдерите Веры (белый медведь, Гурьева Артемия (морж, Игатьевой Полины (тюлень). Их работы мы так же включили в макет "Арктика"

Публикация «Макет „Арктика“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Макет по ПДДМакет по ПДД Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. Познакомились со светофором, с его глазами-сигналами. Выучили.

Конспект НОД в подготовительной к школе «Путешествие на север нашей страны. Суровая Арктика» Задачи: 1. Познакомить детей с климатической зоной Арктики,её климатом, растительностью. 2. Углублять представления о животных Арктики 3.

Конспект занятия по рисованию в изостудии «Арктика глазами детей» с детьми подготовительного возраста Программное содержание: • побуждать к самостоятельному поиску способов изображения северных животных по представлению или с опорой на иллюстрацию;.

Макет «На поле боя»Макет «На поле боя» В нашей группе есть традиция к праздникам изготавливать разные макеты. Вот и к 9 маю мы изготовили такой макет. Дети должны знать какое.

Макет «Арктика»Макет «Арктика» Хочу предложить Вашему вниманию мастер - класс по изготовлению макета для детей " Арктика" с животными Арктики. Для изготовления макета,.

Макет дорогиМакет дороги Для организации обучения дошкольников правилам дорожного движения очень важно создать в ДОУ специальные условия по построению предметно-развивающей.

Макет «Лес»Макет «Лес» Наглядное пособие "Макет "Лес". Данное пособие используется для формирования представлений у детей о лесе, диких животных. Предназначен.

Макет ПДДМакет ПДД Хочу предоставить вашему вниманию свою работу. Занятия по правилам дорожного движения всегда актуальны в детском саду для детей любого возраста.

Макет по ПДДМакет по ПДД Макет предназначен для игры и знакомства с правилами дорожного движения. Цель: Научить детей правильному поведению на дороге. Закрепить.

Макет по ПДДМакет по ПДД Краткое описание изготовления макета: Развивать воображение детей, память, творческий подход. Развивать мелкую моторику рук, зрительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Арктика»
Опубликовано: 24 января 2016 в 00:18
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД