Получи документы

Макет сезонного дерева «Времена года» (4 фото)

Лабутова Мария
Макет сезонного дерева «Времена года»

В своей группе я изготовила макет сезонного дерева. Оно отображает четыре времени года. С помощью такого дидактического материала дети лучше запоминают сезонные явления и природные материалы.

Цель: Углублять представления детей о сезонных изменениях. Расширять кругозор детей. Способствовать развитию интереса к познавательной деятельности.

Публикация «Макет сезонного дерева „Времена года“» размещена в разделах

Разглядывая данный макет сезонного дерева, дети лучше запоминают времена года. Во время беседы дошкольники интересуются предметами декора макета, который отображает дары и явления природы. При этом активизируется речь, улучшается память.

Для изготовления макета я нарисовала и вырезала из плотного картона два силуэта дерева. Сделала надрезы, у одного сверху, а у другого снизу. И вставила один в другой. Получился крестообразный макет, который далее я наклеила на твёрдую подставку из картона.

Для отображения зимы я использовала белый лист бумаги для фона и вату. Наклеила маленькие веточки дерева. Глянцевую цветную бумагу я использовала для снежинок и снегирей. И коричневый картон для кормушки.

Макет сезонного дерева «Времена года»

Для декора "Весны" Я использовала лист белой бумаги для фона. Так же веточки дерева. Атласную ленту (розовую и зелёную) для цветочков.

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1923990-1647947321.jpg[/IMG

Фото «Времена года»

Для отображения "Лета" я наклеила лист зелёного фетра для фона. Вырезала из красного фетра яблочки и украсила листочком из зелёной ленточки.

Макет сезонного дерева - фото

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1923990-1647947321.jpg[/IMG

Что бы отобразить "Осень" я использовала лист жёлтого фетра для фона. Далее наклеила на него вырезанные из фетра разноцветные листочки.

Фото №1 В своей группе я изготовила макет сезонного дерева

Макет сезонного дерева помогает воспитывать стремление сохранять и оберегать природу, видеть её красоту. И помогает воспитателю сделать процесс обучения занимательным.

Публикации по теме:

Мастер-класс оформления стены в группе «Жизнь одного дерева. Времена года»Мастер-класс оформления стены в группе «Жизнь одного дерева. Времена года» На протяжении всей дошкольной жизни, начиная с малышей, мы знакомим детей с временами года, их приметами, характерными особенностями.

Дидактическое пособие в виде дерева «Времена года» для детей 2–7 летДидактическое пособие в виде дерева «Времена года» для детей 2–7 лет Дидактическое пособие своими руками «Дерево «Времена года» Данное дидактическое пособие предназначено для детей 2-7 лет. Дерево.

Макет дерева «Времена года»Макет дерева «Времена года» Уважаемые коллеги! Хочу представить на Ваш профессиональный суд наглядное пособие, сделанное своими руками - макет "Времена года». Идею.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

Мастер-класс по изготовлению дидактического дерева «Времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактического дерева «Времена года» Каждый день убеждаюсь, уважаемые коллеги в том, что нет профессии на земле важнее и интереснее чем наша. А еще более творческой. Творческие.

Мастер-класс по изготовлению сезонного дереваМастер-класс по изготовлению сезонного дерева Мастер класс по изготовлению сезонного дерева. Назарова Т. А. Не так уж и просто объяснить малышу характерные особенности времен года.

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева «Времена года» с использованием картинок библиотеки портала МAAMМастер-класс по изготовлению сезонного дерева «Времена года» с использованием картинок библиотеки портала МAAM Мастер - класс по изготовлению сезонного дерева дидактической игры “Времена года” Для изготовления сезонного дерева мне понадобились.

Мастер-класс по сборке дидактического дерева «Времена года»Мастер-класс по сборке дидактического дерева «Времена года» Для объяснения характерных особенностей времён года в своей работе с удовольствием использую дерево «Времена года». Это пособие многофункциональное,.

Дидактические игры с прищепками: «Времена года», «С какого дерева листок?»Дидактические игры с прищепками: «Времена года», «С какого дерева листок?» Экологическое воспитание - очень важная и актуальная тема с системе формирования личности ребенка. Для развития ребенка используются различные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет сезонного дерева «Времена года»
Опубликовано: 22 марта 2022 в 15:09
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД