Лучший педагог года

Дидактические пособия руками родителей. Макет дерева «Времена года» (4 фото)

Ирина Журавлёва
Дидактические пособия руками родителей. Макет дерева «Времена года»

Макет дерева «Времена года»

Это дидактическое пособие смастерила для нашей группы семья Бабаджанова Ромы.

Теперь это дерево не только украшает нашу группу, но и очень помогает детям в освоении программного материала. Этот макет используется мной в течение года как в индивидуальной, так и в групповой работе с детьми.

Каждая сторона этого дерева отражает сезонные изменения в природе.

Публикация «Дидактические пособия руками родителей, Макет дерева „Времена года“» размещена в разделах

Вот перед нами дерево покрытое яркими желто-оранжевыми кленовыми листочками. На земле можно наблюдать ещё и зелёные, коричневые, красные оттенки цветов. Это Золотая Осень!

Дидактические пособия руками родителей. Макет дерева «Времена года»

Здесь дерево с верхушки до корней усыпано красивыми белыми снежинками. Земля укрыта снегом. Волшебница Зима нарядила всё вокруг в белые одежды. Вот так выглядит наша зима.

Фото «Времена года»

А это дерево символизирует Красавицу Весну. Оно покрыто красивыми нежными бело

розовыми цветочками. Вся природа цветёт- радуется Весне!

Дидактические пособия руками родителей. Макет дерева - фото

Вот наконец то и Лето Красное! На дереве зреют, наливаются соком яблоки. У корней деревьев пестреет и радует глаз ковер из цветов.

Фото №1 Времена года месяцы недели

Это наглядное дидактическое пособие помогает мне в обучение детей решать следующие задачи:

- Активизировать словарь детей;

-Закреплять знания детей о временах года;

-Закреплять знания детей о названиях цветов;

-Развивать память,внимание,мышление,умение выстраивать причинно-следственные связи

Публикации по теме:

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами пособиями сделанными своими руками. "Сенсорный коврик" Сшит коврик из детского ватного одеяла.

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Хочу представить вашему вниманию дидактические пособия, сделанные своими руками. Дидактическая игра «ЖАДИНА» Алгоритм изготовления.

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Пособия для детей, сделанные руками воспитателей, всегда несут тепло, дополнительную энергию. Они нравятся детям, удобны в использовании,.

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Хочу поделиться своими идеями по изготовлению игр и пособий по развитию детей. Мною разработаны дидактические пособия "Ёжики", "Фруктовые.

Макет «Дерево «Времена года»Макет «Дерево «Времена года» Я предлагаю вашему вниманию макет дерева в группу для детей 5-7 лет. Оно подходит и для ООД и для самостоятельной игровой деятельности.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Вот и мой макет развивающего "Чудо-Дерева" Макет «Времена года» реализуется в следующих образовательных областях: художественно-эстетическое.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Автор Ковалевская В. В. и Бойко Л. П. Предлагаем Вашему вниманию макет «Времена года», который можно использовать в работе с детьми дошкольного.

Мастер-класс изготовления дерева «Времена года»Мастер-класс изготовления дерева «Времена года» Однажды, просматривая на просторах интернета различные творческие работы, наткнулась на идею оформления уголка природы. Рядом с календарем.

Мастер-класс. Макет-дерево «Времена года» своими рукамиМастер-класс. Макет-дерево «Времена года» своими руками Дерево-"Времена года" своими руками. [/i] Здравствуйте,уважаемые коллеги!После долгого перерыва возвращаюсь на любимый сайт и рада приветствовать.

Экологическая модель пособия «Времена года».Экологическая модель пособия «Времена года». Экологическая модель пособия «Времена года». Это пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста и представлено в виде прозрачных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические пособия руками родителей. Макет дерева «Времена года»
Опубликовано: 14 октября 2017 в 22:12
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД