МААМ-картинки

Макет «Динозавры» (2 фото)

Наталья Кутдусова
Макет «Динозавры»

Предлагаю макет "Динозавры" для ознакомления с древней историей Земли старших дошкольников. Необходимо : коробка из-под конфет, мелкие фигурки динозавров, цветная иллюстрация природы, растений этого периода, салфетка голубого цвета, мелкая галька, кусочки искусственной травы, веточки, пластеин, двусторонний скотч. Макет оформляется в соответствии с временными характеристиками, с использованием результатов детского творчества - динозавр диплодок из пластилина. Составляющие коробки вставляются одна в другую под прямым углом и склеиваются. Фон - цветная иллюстрация растений доисторической эпохи, приклеивается на верхнюю крышку коробки, нижняя часть коробки может быть раскрашена красками. Из голубой салфетки и мелких камней формируется очертание озера и приклеивается с помощью двустороннего скотча, в основу из пластилина помещаются веточки деревьев, фигурки динозавров размещаются свободно (я подписала название каждого динозавра, т. к. в нашей группе все дети читающие). Макет можно использовать в качестве наглядного материала, для рассматривания, драматизации и обыгрывания, фигурки динозавров не закреплены статически.

Публикация «Макет „Динозавры“» размещена в разделах

Макет «Динозавры»
Фото «Динозавры»

Одновременно можно создать макет "Древние люди".

Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Кто такие динозавры»Фотоотчет о проекте «Кто такие динозавры» В группе «Радуга» есть любознательный мальчик – Токарев Миша. Сегодня объектом его исследования стали динозавры. Кто такой диплодок? Зачем.

Макет по ПДДМакет по ПДД Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. Познакомились со светофором, с его глазами-сигналами. Выучили.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Жили-были динозавры»Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Жили-были динозавры» Программное содержание: закрепить знание детей об изменениях в окружающем мире и на планете Земля; помочь детям.

Макет для ПДДМакет для ПДД С целью изучения правил дорожного движения мною был создан макет. Ребята еще в процессе работы над макетом с удовольствием играли с ним.

Макет фермыМакет фермы Сегодня завершила давно задуманное. Доделала фермерское подворье в миниатюре. Судите, что получилось: Вся работа разместилась на коробке.

Макет ПДДМакет ПДД Автор: Цалко Наталья Леонидовна Использованные материалы: Картон, ватман, краски, модели пластиковых машин. Цель: - Основы безопасного.

Макет «Сад-огород»Макет «Сад-огород» Здравствуйте, дорогие коллеги! Я рада вас всех видеть на страницах своего блока! Для реализации своего проекта "Огород на подоконнике" совместно.

Мини-музей «Динозавры»Мини-музей «Динозавры» Добрый день уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами нашим мини -музеем, хотя не секрет он есть в каждой группе. Однажды кто-то из детей.

Мультлекторий «Динозавры» (вторая экскурсия по мини-музею «Древностей» в рамках проекта «Динозавры» …) Цель: расширить кругозор детей Обучающие задачи: - продолжить познакомить детей с профессией палеонтолог - познакомить с развитием динозавров.

Развитие познавательной инициативы. Анализ работы по проекту «Любимые динозавры» Проект. Тема: Развитие познавательной инициативы «Любимые Динозавры» Подготовила: воспитатель Давыдчева Е. Г. Тольятти 2014 год Проект.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Динозавры»
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 12:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД