Лучший педагог года

Макет «Домашние животные» (2 фото)

Анна Данилова
Макет «Домашние животные»

Макет изготовлен для детей дошкольного возраста с целью познавательного развития и развития игровой деятельности, а так же для педагогов.

Описание: макет изготовлен из картонных коробок, трубочек, скрученных из бумаги. В макет входят фигурки домашних животных.

Цель: формировать у детей представления о домашних животных.

Публикация «Макет „Домашние животные“» размещена в разделах

Задачи: закреплять знания детей о домашних животных и их детёнышах, умение их различать и правильно называть; развивать интерес к образу жизни животных; воспитывать доброе отношение к ним.

Интеграция образовательных областей: «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Чтение художественной литературы».

Игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию, открывает множество возможностей для самостоятельной деятельности детей. Подобные макеты развивают интеллектуальные качества ребенка, инициативу и волевое усилие. У детей повышается уровень любознательности, они задают вопросы, касающиеся предметов и явлений. Дети используют данный макет в соответствии с собственным замыслом, сюжетом игры, что способствует развитию творчества, воображения.

Макет «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Публикации по теме:

Макеты как средство познавательного развития детей дошкольного возрастаМакеты как средство познавательного развития детей дошкольного возраста Модели-макеты имеют огромное значение для интеллектуального развития детей. Дети познают окружающий мир, узнают о природе своей страны,.

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию макет аквариума. Макет изготовлен для детей младшей группы с целью экологического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домашние животные»
Опубликовано: 8 октября 2014 в 23:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД