Лучший педагог года

Макет для детского сада «Домашние животные» (3 фото)

Анастасия Павловна Землянская
Макет для детского сада «Домашние животные»

Игра для дошкольника очень важна и значима.

Игра – ведущий вид деятельности дошкольного возраста, главное содержание детской жизни.

Ребенок, играя, познает окружающий мир, получает новые знания, умения и навыки, осуществляет поиск, мыслит и творит. На каждом этапе дошкольного возраста игра имеет свои особенности. Большое значение в развитии игровой деятельности дошкольников имеет наглядность. В данном случае наглядность мы создаем с помощью макетов.

Играя с макетами, ребенок создает разные воображаемую ситуацию, выполняет одну или несколько ролей, моделирует реальные ситуации в игровой форме.

Публикация «Макет для детского сада „Домашние животные“» размещена в разделах

Макеты имеют большое значение и для эмоционального и интеллектуального развития детей. Дети познают окружающий мир, узнают о природе, знакомятся с разными природными областями, сообществами животных и растений. Макеты могут иметь разную тему, но в процессе их реализации одновременно и параллельно решается несколько задач: активизация лексического словаря; закрепление и обобщение знаний детей по той или иной теме; развитие монологической и связной речи; развитие логического мышления, памяти, внимания, воображения, фантазии; формирование навыков сочинительства; развитие общей и мелкой моторики рук; формирование творческих способностей; воспитание доброжелательности; развитие коммуникативных навыков; умения работать в коллективе. В процессе игры с макетами развиваются интегративные качества личности: любознательность, активность, эмоциональность, умение общаться со взрослыми и сверстниками и другие.

Вашему вниманию представляю макет "Домашние животные" сделанный самостоятельно для детей 4-5 лет.

Макет для детского сада «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Макет для детского сада - фото
Публикации по теме:

Конспект НОД в подготовительной группе детского сада «Домашние животные и дикие животные» Задачи: • формирование грамматического строя (тренировку навыка изменения существительных по падежам и включение грамматических форм в.

Конспект образовательной деятельности «Дикие и домашние животные» для детей средней группы детского сада "Дикие и домашние животные" Цель - систематизировать знания о диких и домашних животных Задачи - образовательные - закрепить полученные.

Макет детского сада. ФотоотчетМакет детского сада. Фотоотчет В рамках проекта детского сада нашей группе было поручено сделать макет детского сада. Конечно же мы не сделали его сами, его сделал за.

Макет для детского сада «Мир домашних животных»Макет для детского сада «Мир домашних животных» Описание материала: макет изготовлен для детей раннего возраста с целью познавательного развития и развития игровой деятельности. Макет.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Макет это очень привлекательное игровое пространство для детей дошкольного возраста, для их творческой деятельности, обеспечивающее развитие.

Макет «Домашние животные» для детей младшей группыМакет «Домашние животные» для детей младшей группы Цель: ознакомление детей с домашними животными и их детенышами, активизация словаря, развитие познавательной активности. Задачи: • закреплять.

Макет «Домашние животные и птицы»Макет «Домашние животные и птицы» Здравствуйте уважаемые коллеги хотелось бы представить вашему вниманию макет "Домашние животные и птицы" созданный мною для второй младшей.

Макет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возрастаМакет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возраста Макет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возраста. Авторы: Карачарова надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. Использованные.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Макет «Светофор» для детского садаМакет «Светофор» для детского сада Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет для детского сада «Домашние животные»
Опубликовано: 28 февраля 2022 в 20:05
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД