Получи документы

Макет «Домик в деревне» (2 фото)

Ольга Коврижина
Макет «Домик в деревне»

Я работаю в яслях, и при изучении домашних животных детки не всегда понимают, что это за ферма или что это за деревня в которой живут коровы и лошади. Возникла необходимость показать ребятам наглядно, что значит домик в деревне. Из подручного материала я сделала макет, для занятий с детьми, а также просто для игр. Для изготовления мне понадобилась крышка от обувной коробки (у меня коробка от сапогов, палочки для суши, фетр (формата А3, небольшая коробка для домика (у меня была коробка из под счётчика для воды, палочки от разобранного коврика под горячее и конечно клей-пистолет.

Публикация «Макет „Домик в деревне“» размещена в разделах

Макет «Домик в деревне»

Вот что получилось, добавила ещё милую бабушку, и немного сена:

Фото «Домик в деревне»
Публикации по теме:

Интегрированная НОД «В деревне у бабушки» Ход НОД: Перед началом занятия на боковую стену группы прикрепляются изображения животных (коровы, козы, лошади). Воспитатель обращается.

Авторская дидактическая игра-макет «Дворик в деревне».Авторская дидактическая игра-макет «Дворик в деревне». Авторская дидактическая игра- макет «Дворик в деревне» для детей раннего возраста. Макет выполнен из бумаги и картона. Для игры используются.

Конспект игрового модуля «В деревне» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - Детский сад №86 «Колокольчик» Конспект игрового.

Конспект НОД во второй младшей группе «Весна в деревне» Цель: обобщить знания детей о весне, весенних изменениях в природе, расширить представления о домашних животных. Задачи: Образовательные.

Конспект занятия в 1 младшей группе по развитию речи. Магнитный театр «Домик в деревне» Конспект занятия в 1 мл группе по развитию речи Магнитный театр «Домик в деревне» Автор : Сергеева Анна Александровна, воспитатель МБДОУ.

Макет «В гостях у бабушки в деревне»Макет «В гостях у бабушки в деревне» Задачи:Способствовать расширению у детей представлений о домашних животных, знакомству с овощами на огороде, углублять представления детей.

Мастер-класс. Картина из ваты «Зима в деревне»Мастер-класс. Картина из ваты «Зима в деревне» Для изготовления картины нам потребуются следующие материалы: бумага ватман (можно любую другую, чтоб подходила по размеру,гуашь,губка,вата,клей.

«У бабушки в деревне». Проект «Огород на подоконнике» Тематический проект «Огород на подоконнике» Тема: У бабушки- в деревне 2 младшая группа Воспитатели: Шарифуллина Рима Канзеловна У.

Занятие по физическому воспитанию «Приключение в деревне» Задачи: - упражнять в ходьбе на четвереньках, в лазании разными способами, в беге с препятствиями, в действии по сигналу; - развивать мелкие.

Зимний домик мышки-норушки. МакетЗимний домик мышки-норушки. Макет Загадка Домик мой уютный – норка, Здесь сложила зерна горкой. В шубке серой меховой, Хвостик тонкий озорной! (мышка) На занятиях и в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домик в деревне»
Опубликовано: 17 августа 2015 в 16:26
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД