Папки-передвижки

Макет дороги в детском саду (7 фото)

Профиль удалён
Макет дороги в детском саду

Макет дороги в детском саду

Улица для ребенка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др., насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность.

Чтобы этого не произошло мы в своей группе сделали макет дороги и перекрестка, по которому вместе с детьми учим правила дорожного движения.

Публикация «Макет дороги в детском саду» размещена в разделах

Фото №1 Улица для ребенка это яркий мир полный разнообразных привлекательных для него явлений машин зданий движущихся пешеходов предметов и др Фото №2 насыщенный интересными событиями участниками которых может стать и сам ребёнок

Пдд 6-7 лет

Содержание работы:

Учить детей соблюдать правила дорожного движения

Закрепить правила поведения на улице:

Ходить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны

Правильно переходить улицу на переходах, не играть на проезжей части дороги

Развивающая среда:

Макет, имеющий разные виды перекрёстков

Альбомы «Разные виды транспорта»

Дидактические игры «Угадай какой знак», «Что показывает регулировщик», «На чём ездят люди», «Виды транспорта», «Найди и назови».

Художественная литература:

1. Н. Носов «Автомобиль»

2. Юрлеин «Любопытный мышонок»

Фото №3 А здесь как раз и подстерегает его опасность

3. Кончаловская Н «Самокат»

Фото №4 Чтобы этого не произошло мы в своей группе сделали Фото №5 Изготовление наглядных пособий для детей макет дороги и перекрестка по которому вместе с детьми учим правила дорожного движения Фото №6 Публикация Макет дороги в детском саду размещена в разделах Макеты
Публикации по теме:

«Нам дороги эти позабыть нельзя» 70 лет Победы«Нам дороги эти позабыть нельзя» 70 лет Победы Праздник проводится с предварительной подготовкой детей. литературно – музыкальная композиция посвящённая 9 мая» для старших дошкольников.

«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду В рамках работы по патриотическому воспитанию решила изготовить макет Кремля, и сделать его таким, чтобы дети могли иметь как можно более.

Агитбригада «Азбука дороги» Агитбригада «Азбука дороги»Цель: Закрепление знаний детей в области правил дорожного движения. Оборудование: Костюмы, макеты дорожных.

Фотоотчет праздника «Долгие дороги Победы»Фотоотчет праздника «Долгие дороги Победы» Долгие четыре года продолжалась Великая Отечественная война, наши прадеды боролись за освобождение нашей Родины! Мы, воспитатели и выпускники.

Макет для сюжетной игры в детском саду «Ферма» своими рукамиМакет для сюжетной игры в детском саду «Ферма» своими руками Макет для сюжетной игры в детском саду «Ферма» своими руками. Игра - ведущая деятельность дошкольника, которая влияет на все стороны его.

Макет дорогиМакет дороги Для организации обучения дошкольников правилам дорожного движения очень важно создать в ДОУ специальные условия по построению предметно-развивающей.

Макет дороги по ПДД из бросового материалаМакет дороги по ПДД из бросового материала Макет дороги по ПДД из бросового материалаСередина июля и начало августа в нашем саду была посвящена правилам дорожного движения. Разработала.

Макет дороги в первой младшей группеМакет дороги в первой младшей группе Продолжая тему изучения детьми правил дорожного движения, предлагаю Вашему вниманию ещё один макет. Предназначен он для детей младшего дошкольного.

Мастерим макет детского сада и проходящей мимо дороги для изучения ПДДМастерим макет детского сада и проходящей мимо дороги для изучения ПДД Для изучения ПДД детьми в группе ведется непрерывная работа. По теме проводятся беседы, дидактические игры,конкурсы рисунков, просматриваются.

Сценарий юбилея детского сада «Винни-Пух и Пятачок в гостях на дне рождения в детском саду» Винни Пух и Пятачок на юбилее в детском саду Для сценария требуется: 1. Костюм Винни Пуха и Пяточка 2. Украшение зала шарами и гирляндами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет дороги в детском саду
Опубликовано: 23 ноября 2015 в 00:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД