Получи документы

Макет «Ферма» (3 фото)

Лаура Миколаенко
Макет «Ферма»

Дорогие коллеги, хочу познакомить вас таким замечательным макетом. Этот макет смастерили дети старшего дошкольного возраста совместно с воспитателем. благодаря такому макету дети с удовольствием играют в дидактические игры: «Кто где живёт», «Назови членов семьи», «Назови ласково» (коза - козленок, «Отгадай животное», «Четвёртый лишний», «Кто что ест», «Кто что даёт».

В макет входят:

Предметы - фигурки: наборы фигурок животных, мелкие игрушки.

Маркеры игрового пространства: ограждения, деревья, пруд, сарай, камни, травка.

Публикация «Макет „Ферма“» размещена в разделах

Цель: закреплять у детей представления о домашних животных.

Задачи:

Образовательная:

Закрепить знания детей о домашних животных.

Формировать у детей навык составления короткого рассказа о животных.

Развивающая:

Развивать у детей память, мышление, воображение.

Развивать у детей интерес к живой природе, эмоциональную отзывчивость.

Воспитательная:

Воспитывать у детей доброе отношение к животным.

Методические приемы работы с макетом:

Беседы, рассматривание, чтение стихов и рассказов о животных, составление коротких рассказов, отгадывание загадок, дидактические игры.

Макет «Ферма»
Фото «Ферма»
Макет - фото
Публикации по теме:

«Веселая ферма» Огород на окне.«Веселая ферма» Огород на окне. Создание огорода на окне в детском саду Тема: «Веселая Ферма» Цель: Формирование у детей интереса к окружающему миру, способствовать развитию.

Игровое пособие-макет «Сельский дворик (ферма)»Игровое пособие-макет «Сельский дворик (ферма)» Макет "Сельский дворик (ферма)" Цель: формирование представлений о домашних животных у детей дошкольного возраста с помощью игрового пособия.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Для ознакомление детей с окружающим миром, дикими и домашними животными. Используем в свой работе макеты. Решаем такие задачи: научить.

Макет «Забавная ферма»Макет «Забавная ферма» Добрый день, уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию макет "Забавная ферма". Такой макет очень удобен в использовании, так как является.

Мастер-класс. Пластилинография «Ферма»Мастер-класс. Пластилинография «Ферма» Решила показать вашему вниманию мою коллективную работу по платилинографии Для работы нам понадобится: Лист формата А3; простой карандаш;.

Методическое пособие «Ферма»Методическое пособие «Ферма» Цель: закрепление представления о домашних животных. Задачи: Образовательная: Научить детей различать по внешнему виду и называть наиболее.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Мы с ребятами с огромным удовольствием продолжаем оснащать уголок природы в нашей группе. Согласно годовому плану, была неделя посвященная.

Огород на окне «Весёлая ферма»Огород на окне «Весёлая ферма» В наше время, самое настоящее чудо для детей в зимний период -это создание огорода на окне. Многие родители, не имеющие свои огороды (дачи,.

Пальчиковая игра «Ферма» Все жесты имитируют текст. Все куплеты повторяются с добавлением животных. Мы на этой, на неделе, (поочередно загибать правой рукой пальчики.

«Домашние животные. Ферма». Лепка«Домашние животные. Ферма». Лепка воспитатель Абышева Ульяна Константиновна. Подготовительная группа "Капелька".Занятие по лепка. Тема :Домашние животные, "Ферма" Цель:Учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Ферма»
Опубликовано: 9 июля 2017 в 20:56
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД