Получи документы

Макет-диорама ко Дню Победы (4 фото)

Мария
Макет-диорама ко Дню Победы

9 мая - грандиозный праздник, особенно для наших граждан. Задача старшего поколения состоит в том, чтобы дети понимали суть самого праздника, знали историю войны и не допустили подобного в будущем.

В преддверие Дня Победы мы с ребятами решили изготовить диораму. Эта работа была очень интересная, вызвала у детей много вопросов по ходу работы. Материал для вырезания и моделирования мы взяли готовый с сайта World of Tanks. Во время изготовления с ребятами проводились беседы о Великой Отечественной Войны, чтение литературы.

Вот что у нас получилось.

Публикация «Макет-диорама ко Дню Победы» размещена в разделах

Макет-диорама ко Дню Победы
Фото №1 мая грандиозный праздник особенно для наших граждан

Диорама изображает взятое здание Рейхстага с обрушенными колоннами и кровлей. На переднем плане стоит танк ИСУ - 152 с поднятым верх дулом и солдаты советской армии.

Фото №2 Задача старшего поколения состоит в том чтобы дети понимали суть самого праздника знали историю войны и не допустили подобного в будущем Фото №3 В преддверие Дня Победы мы с ребятами решили изготовить диораму

Для распечатывания использовалась бумага для черчения так как картина должна быть жесткой. Скреплялась панорама клеем ПВА. На мой взгляд Такая работа очень хорошо способствует патриотическому воспитанию.

Публикации по теме:

Диорама «Атака под Кущевской»Диорама «Атака под Кущевской» Информативно – историческая справка, раскрывающая события атаки под Кущевской 2 августа 1942 года казаки 13-й Кубанской дивизии в конном.

Диорама «Природные зоны Коми Республики»Диорама «Природные зоны Коми Республики» Это диорама, наглядно демонстрирующая природные зоны Коми Республики. Изготавливалась, как наглядное пособие для центра экологического.

Диорама «Жизнь блокадном городе»Диорама «Жизнь блокадном городе» В середине января мы с ребятами подготовительной группы создали диораму "Жизнь в блокадном городе". При планировании этой коллективной.

Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы»Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы» Конспект НОД для детей средней группы «9 Мая. День Победы». Цель: познакомить детей с праздником, дать представления о Великой Отечественной.

Сценарий праздника ко Дню Победы «Великий День Победы» для детей разновозрастной группы детского сада Цель мероприятия: Воспитывать чувство любви к Родине. Подготовка мероприятия: 1. Подбираются фонограммы песен "День Победы", «Гимн РФ» «Катюша»,.

Сценарий ко Дню Победы «Марш Победы» в средней группе Сценарий ко Дню победы в средней группе "Марш победы" Сцена нарядно украшена гирляндами разноцветных воздушных шаров, глазками и цветами.

Сценарий праздничного события ко Дню Победы для детей средней группы «Мы — наследники Победы!» (Дети входят в зал с флажками, под музыку выполняют перестроение) Исполняется перестроение с флажками (Флажки собирают, дети стоят полукругом.

Сценарий праздника посвященного Дню Победы «День Победы. Как он был от нас далек» Программные задачи: 1) воспитание гражданственности, патриотизма, уважение к правам, свободам и обязанностям человека; ценностного отношения.

«Салют Победы!» Сценарий праздника, посвященного Дню Победы «Салют победы!» (Праздник, посвященный дню победы).[/b] Разновозрастная группа общеразвивающей направленности от 5 до 7 лет Цели: расширение.

Встреча с тружениками тыла. Сценарий ко Дню Победы «Этот День Победы» Встреча с тружениками тыла для нас стала традицией. Дети с большим трепетом рассказывают стихи,исполняют песни,танцы. А как светятся глаза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет-диорама ко Дню Победы
Опубликовано: 6 мая 2018 в 12:36
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД