Лучший педагог года

Макет «Кубанское подворье» (2 фото)

Екатерина Валерьевна Володина
Макет «Кубанское подворье»

Основа данного макета изготовлена из дерева. Хата, забор и навес для лошадей также изготовлены из дерева. Колодец сделан из прутьев и кусочков коры. Крыша на хате и навесе изготовлена из склеенного между собой камыша. Газон, выполненный из искусственной травы, приклеен на деревянную основу. Во дворе стоят казак и казачка сувениры -колокольчики изготовленные из гипса. Рядом с подворьем расположен огород и мельница, которая изготовлена из деревянных палочек склеенных между собой горячим клеем, возле мельницы стоят мешки с урожаем пшеницы.

Публикация «Макет „Кубанское подворье“» размещена в разделах

Методические приемы работы с макетом : беседы, рассматривание, чтение стихов и рассказов о домашних животных, составление коротких рассказов.

Игра с макетом «Кубанское подворье» востребована детьми и способствует их развитию, открывает множество возможностей для самостоятельной деятельности детей. Использование макета прекрасная возможность познакомить детей с традициями наших предков. С их обычаями и гостеприимством. Это наглядное представление, в каких условиях жили кубанские казаки и как они заботились о своем хозяйстве. Огород также можно использовать для наблюдений в выращивании фасоли и т. д.

Макет вариативный, доступный и безопасный в обращении.

Макет «Кубанское подворье»
Фото «Кубанское подворье»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Деревенское подворье». Ход занятия: Дети входят в группу и здороваются с гостями под песенку «Здравствуйте»   (слова и музыка М. Картушиной)Ход занятия: Здравствуйте,.

Конспект занятия «Кто живет на подворье?» Конспект интегрированного занятия по ознакомлению с окружающим и аппликации на тему «Кто живет на подворье?» Программные задачи: 1. Закрепить.

Макет «Бабушкино подворье»Макет «Бабушкино подворье» Марина Шевцова. Макет «Бабушкино подворье».Назначение: для групповых занятий и индивидуальной игры детей дошкольного возраста. Цель: знакомить.

Макет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группыМакет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группы Образовательная область: познавательное, речевое развитие Разновозрастная группа Материал: Макет «Деревенское подворье» состоит из жилого.

Методическое пособие «Кубанское наследие»Методическое пособие «Кубанское наследие» "Кубанское наследие" Содержание 1 Пояснительная записка 1.1. Цели и задачи 2. Конспект НОД 3. Игры и пословицы. 4. Планируемый результат.

Музыкально-игровой досуг для детей младшей группы «В гости к хозяюшке на кубанское подворье»Музыкально-игровой досуг для детей младшей группы «В гости к хозяюшке на кубанское подворье» «В гости к хозяюшке на кубанское подворье». Сценарий развлечения для детей второй младшей группы Цель: Воспитывать у детей любовь к родному.

Развлечение для детей разновозрастной средне-старшей группы «Кубанское раздолье» Развлечение для детей средне – старшей группы «Кубанское раздолье». Программные задачи: 1. Знакомить детей с традициями кубанского народа,.

Сценарий квеста №1, посвященного 80- летию Кубани, из цикла «Моё кубанское лето»Сценарий квеста №1, посвященного 80- летию Кубани, из цикла «Моё кубанское лето» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №140 г. Сочи Познавательный КВЕСТ «НАШЕ КУБАНСКОЕ ЛЕТО» Часть.

Сценарий квеста №2 «Станица мастеров», посвященного 80-летию Кубани, из цикла «Мое кубанское лето»Сценарий квеста №2 «Станица мастеров», посвященного 80-летию Кубани, из цикла «Мое кубанское лето» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №140 г. Сочи Познавательный КВЕСТ «НАШЕ КУБАНСКОЕ ЛЕТО. СТАНИЦА.

Станция экологической тропы «Деревенское подворье» В современном мире экологическое воспитание и образование стало приоритетным направлением. Это вызвано резким ухудшением среды нашего обитания,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Кубанское подворье»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 18:35
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД