Получи документы

Макет «Кубанское подворье» (6 фото)

Людмила Александриди
Макет «Кубанское подворье»

Макет «Кубанское подворье»

Одним из направлений программы " Юный эколог Кубани "является воспитание к прошлому своих предков, приобщение детей к духовному и культурному наследию жителей Кубани.

Любой край,город,небольшая деревня,станица и даже аул - интересны и неповторимы.

Для каждого места характерны своя природа, свои традиции и свой быт.

Публикация «Макет „Кубанское подворье“» размещена в разделах

Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию макет " Кубанское подворье ", изготовленный своими руками. Макет является переносным, это очень удобно,поскольку дети могут играть им в любом уголке группы.

Задачи ;

- мотивировать детей к изучению Кубанского подворья ;

-закреплять знания о домашних животных, овощах,деревьях.

-воспитывать интерес к прошлому Кубани.

Предварительная работа ;

- беседа о казаках,об их быте,просмотр видео фильмов,постановка спектаклей,чтение стихов,загадывание загадок,разучивание кубанских частушек,изодеятельность.

Словарная работа ;

- хата мазанка,камыш,гарбуз,буряк,цыбуля. плетень.

Оснащение ;

- макет " Кубанское подворье ".

1. Проводится беседа,что такое подворье (небольшое хозяйство,где жил и живёт удивительный и талантливый народ- казаки).У каждого казака было подворье,он строил для своей семьи хату (дом).

Фото «Кубанское подворье»

Сегодня я предлагаю совершить экскурсию на кубанское подворье. Дети рассматривают макет.

Макет - фото

Проводится игра "Что было до и что было после? "(дети сравнивают хату - мазанку на фото и современные дома на Кубани)

2. Из веток плели плетень,за которым возвышаются подсолнухи.

Фото №1 Одним из направлений программы Юный эколог Кубани является воспитание к прошлому своих предков приобщение детей к духовному и культурному наследию жителей Кубани

3. Кубанское подворье славилось своим птичником. Ребятам загадываю загадки о домашних животных, они рассматривают и находят на макете.

Фото №2 Любой край город небольшая деревня станица и даже аул интересны и неповторимы

4. На каждом подворье есть свой огород. Дети знакомятся с некоторыми представителями огородного царства ; свеклу называют буряком,сочную тыкву - гарбуз,лук - цыбулею.

5. У каждого хозяина было своё поле,где он выращивал пшеницу,рожь,гречиху,кукурузу. И чтобы перемолоть зерно в муку,он вёз зерно на мельницу.

Фото №3 Для каждого места характерны своя природа свои традиции и свой быт

Ребята,вы многое узнали о кубанском подворье. Ведь каждому из нас необходимо знать историю и обычаи своего народа,так как в них - любовь к труду и земле, уважение отцов и дедов.

Публикации по теме:

Макет своими руками «Кубанское подворье»Макет своими руками «Кубанское подворье» Макет «Кубанское подворье» будет полезен для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей. Наглядное восприятие - это лучший способ.

Оформление участка «Казачье подворье»Оформление участка «Казачье подворье» Очень важно хранить традиции своего народа, прививая тем самым любовь к родному краю, уважение к истории своих предков с малых лет. В МБДОУ.

Фотоотчёт об экскурсии в парк «Подворье»Фотоотчёт об экскурсии в парк «Подворье» 4 июля прошли праздничные мероприятия, посвященные 90 - летию Щигровского района. В этот знаменательный день царило всеобщее радостное настроение,.

Макет «Домашнее подворье»Макет «Домашнее подворье» С древности люди разводят животных, которые приносят им пользу. Домашние животные на протяжении многих тысяч лет служили незаменимыми помощниками.

Макет «Кубанское подворье»Макет «Кубанское подворье» Основа данного макета изготовлена из дерева. Хата, забор и навес для лошадей также изготовлены из дерева. Колодец сделан из прутьев и кусочков.

Макеты «Подворье», «Лес», «Африка», «Пустыня»Макеты «Подворье», «Лес», «Африка», «Пустыня» Макеты Изготовила воспитатель ЧДОУ Детский сад №94 ОАО «РЖД» Застенчик Нина Александровна Цель: Обобщить и систематизировать представления.

Музыкально-игровой досуг для детей младшей группы «В гости к хозяюшке на кубанское подворье»Музыкально-игровой досуг для детей младшей группы «В гости к хозяюшке на кубанское подворье» «В гости к хозяюшке на кубанское подворье». Сценарий развлечения для детей второй младшей группы Цель: Воспитывать у детей любовь к родному.

Совместная работа воспитателя с детьми «Макет «Подворье»Совместная работа воспитателя с детьми «Макет «Подворье» Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

Станция экологической тропы «Сельское подворье»Станция экологической тропы «Сельское подворье» Станция экологической тропы «Сельское подворье» (фотоотчет) С самых давних времен наши предки жили дарами природы: собирали плоды и коренья,.

Занятие по ознакомлению с окружающим миром в средней группе на «Экскурсия на деревенское подворье» Занятие по ознакомлению с окружающим миром в средней группе на тему «Экскурсия на деревенское подворье» Цели: Расширять знания детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Кубанское подворье»
Опубликовано: 22 ноября 2018 в 17:15
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД