МААМ-картинки

Макет «ЛЕС» для детей с задержкой психического развития (1 фото)

Любовь Гомзина
Макет «ЛЕС» для детей с задержкой психического развития

Макет «ЛЕС» для детей с задержкой психического развития

Макет «Лес» изготовлен для детей с задержкой психического развития с целью познавательного развития, развития игровой деятельности, экологического воспитания, развития речи, внимания, логического мышления.

Макет изготовлен вручную из картона, пенопласта, бумаги, самоклеящейся плёнки, пластика.

Публикация «Макет „ЛЕС“ для детей с задержкой психического развития» размещена в разделах

На макете представлены деревья (дуб, клён, берёза, осина, ель, сосна, плоды и листья названных деревьев; дикие животные (медведь, волк, лиса, заяц); птицы (синица, снегирь); грибы (белый гриб, подосиновик, мухомор).

Наглядное пособие макет «Лес» используется для формирования представлений у детей о лесе, диких животных, деревьях, птицах, грибах, для воспитания экологической культуры ребёнка.

Макет предназначен для самостоятельного рассматривания детьми, также используется в организованной образовательной деятельности. На основе макета проводятся дидактические игры «Кто живёт в лесу?», «Угадай, кто?», «Кто, чем питается?», «С какого дерева лист?», «Какое время года?», «Назови дерево», «Отгадай загадку», «Покажи», «Сосчитай», «Сравни», «Как расположен?».

Использование игрового макета позволяет развивать у детей пространственное воображение, способствуют развитию речи. Дети описывают, сравнивают, повествуют об объектах природы, рассуждают, тем самым пополняют свой словарный запас. Наглядное пособие помогает детям расширять свой кругозор, наглядно представлять среду обитания животных, формировать целостную картину мира.

Публикации по теме:

Игры для развития мелкой моторики рук ребёнка с задержкой психического развития Все мы хорошо знаем, что уровень развития малышей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев их.

Конспект логопедического занятия для детей 4–5 лет с задержкой психического развития «Звуки и буквы А, У» Тема: «Звуки и буквы А, У» (лексическая тема: Домашние птицы). Цель: произношение, дифференциация, анализ звуков А, У. Задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по ФЭМП для детей 4–5 лет с задержкой психического развития «Число и цифра 2» Тема: «Число и цифра 2» (лексическая тема: Домашние птицы). Цель: знакомство с числом и цифрой 2. Задачи: Образовательные: показать образование.

Конспект по развитию элементарных математических представлений для детей 5–6 лет с задержкой психического развития Конспект по развитию элементарных математических представлений для детей 5-6 лет с задержкой психического развития. Понятия: «длинный».

Конспект НОД в группе для детей с задержкой психического развития на тему «Домашние животные» Конспект непосредственно образовательной деятельности в группе для детей с задержкой психического развития на тему: «Домашние животные».

Конспект занятия по изодеятельности в старшей группе для детей с задержкой психического развития «Пожарная машина» Цель: сформировать у детей представление о работе пожарных. Задачи: 1. Формировать безопасное поведение с огнём. 2. Закрепить знания о профессии.

Конспект занятия по социально-правовому воспитанию для детей с задержкой психического развития «Я и мои права»Конспект занятия по социально-правовому воспитанию для детей с задержкой психического развития «Я и мои права» Конспект занятия по социально-правовому воспитанию «Я и мои права!» Цель занятия: - формировать знания детей об их гражданских правах и.

Особенности познавательных процессов у детей с задержкой психического развития Особенности познавательных процессов у детей с Задержкой Психического Развития. [/b] Особенности познавательной сферы детей с ЗПР широко.

Психологические особенности детей с задержкой психического развитияПсихологические особенности детей с задержкой психического развития Психологические особенности детей с задержкой психического развития Переход детей с ЗПР от условий воспитания в семье или в дошкольном.

Способы развития связной речи у детей с задержкой психического развития Проблема нарушений речи и их исправление у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития считается актуальной проблемой логопедии,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «ЛЕС» для детей с задержкой психического развития
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 17:57
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД