Получи документы

Макет «Морские обитатели» (5 фото)

Алла Масленникова
Макет «Морские обитатели»

Макет «Морские обитатели»

Данный макет - очень интересное и необходимое произведение в уголке природы. Макет изготовлен для детей второй младшей группы с целью познавательного развития. Его можно использовать в индивидуальной работе с детьми, в непосредственно-образовательной деятельности, в самостоятельной игровой деятельности.

Публикация «Макет „Морские обитатели“» размещена в разделах

Использование макета – прекрасная возможность наглядно познакомить детей с морскими обитателями. Разноцветные камушки и прочие «богатства» всегда завораживают детей. В процессе использования макета решаются следующие задачи: закрепление и обобщение знаний детей по экологическому воспитанию, активизация и развитие речи, расширение словарного запаса, развитие мышления, памяти, внимания, воображения и любознательности. Дети с удовольствием рассматривают «морское дно» Используем для этого стихи, загадки.

Основой макета послужила небольшая коробка из под суши. Такой аквариум можно давать детям в руки, он легкий, компактный, а главное безопасный. Крышка плотно закрывается, так что из него ничего не выпадет.

Фото «Морские обитатели»
Макет - фото

Для изготовления морского дна мне потребовались:

- натуральные и искусственные камни, ракушки,

- двусторонний скотч,

- нарисованные морские обитатели,

- картон зеленого цвета и полоска желтой бархатной бумаги

- цветной фон на морскую тему,

- леска, бисер.

Сначала на заднем плане коробки я приклеила цветной фон на морскую тематику. Это может быть отрезок от кухонной скатерти. Сверху на лесках «плавают» нарисованные с двух сторон морские обитатели. (Шаблоны можно найти в интернете.) На нижние края коробки и крышки с помощью двустороннего скотча наклеила две полоски желтой бархатной бумаги. Это дно. На него также на скотч приклеила камушки, ракушки. Из зеленого картона вырезала водоросли. Располагаем равномерно все «сокровища».

Фото №1 Данный макет очень интересное и необходимое произведение в уголке природы Фото №2 Макет изготовлен для детей второй младшей группы с целью познавательного развития

Вот что получилось. Дети периодически рассматривают наше мини-море. Одна девочка удивленно спросила «А где же сундук?».

Публикации по теме:

Стенгазета «Морские обитатели»Стенгазета «Морские обитатели» В рамках тематической недели, предложила ребятам создать вместе красивую стенгазету с изображением морских обитателей. Способы раскрашивания.

Фотоотчет «Морские камушки»Фотоотчет «Морские камушки» Крым – это божественная красота природы, которая никого не оставляет равнодушным. Своим разнообразием она завораживает, удивляет, восхищает.

Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели»Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели» Цель: доставить детям радость от процесса рисования пластилином; закрепить названия морских обитателей; развивать эстетический вкус,.

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Морские обитатели» Конспект занятия по развитию речи и рисованию в старшей группе по теме: «Морские обитатели». Задачи: пополнить знания детей о подводном.

Мастер-класс «Макет с подсветкой «Морские обитатели»Мастер-класс «Макет с подсветкой «Морские обитатели» На идею создания макета меня натолкнула симпатичная коробочка из-под машины. Внук с удовольствием стал играть машиной, а я, как и многие.

Мини-проект «Морские обитатели» в средней группе Проект «Морские обитатели» Антонова Оксана Владимировна – воспитатель МБДОУ детский сад №106 г. Уссурийск Проблема. Подводный мир морей.

НОД для детей средней группы «Морские обитатели» Логика образовательной деятельности: Деятельность воспитателя Деятельность детей 1. Эмоциональный настрой, мотивация: - так хочется отправиться.

Открытый урок в подготовительной группе на кустовом методическом объединении «Морские обитатели» ЦЕЛЬ: Обобщить материал по теме: «Морские обитатели». Задачи: Образовательные: • формирование у детей представления о рыбах, как о живых.

Продуктивная деятельность в рамках проекта «Морские обитатели»Продуктивная деятельность в рамках проекта «Морские обитатели» Я постаралась создать условия для воспитания экологической культуры и развития познавательных и творческих способностей детей. Очень хотелось.

Проект «Морские обитатели» для детей старшей группы Вид проекта: информационно-творческий Участники: дети старшей группы Взаимодействие педагогов: воспитатели, родители Срок реализации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Морские обитатели»
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 21:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД