Получи документы

Макет «Насекомые» (1 фото)

Елена Корниенко
Макет «Насекомые»

Макет «Насекомые»

Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой и индивидуальной работы.

Цель: продолжать знакомство с многообразием насекомых нашего края детей дошкольного возраста.

Задачи:расширять представление о многообразии насекомых. Знакомство с особенностями их жизни. Со способами их защиты. Закреплять умения правильно называть насекомых, уметь различать их по внешнему виду, сравнивать по способу передвижению. Уметь устанавливать простейшие причинно-следственный связи, делать обобщения.

Публикация «Макет „Насекомые“» размещена в разделах

Развивающие задачи: развивать связную речь, внимание, воображение, пополнять словарный запас по данной теме.

Воспитательный задачи: развивать интерес к природе родного края. Воспитывать стремление беречь и охранять насекомых, родную природу.

Планируемые результаты: иметь представление о многообразии живых организмов на земле. Уметь поддерживать беседу, опираясь на полученные знания, рассуждать и давать необходимые пояснения. Высказывать свою точку зрения.

Виды деятельности: коммуникативное, познавательно-исследовательское, игровое.

Интеграция образовательных областей: коммуникация, безопасность, познание, познание ФЭМП.

Коммуникация: д/и "Кто лишний", "Кто что умеет", "Составь пищевую цепочку", "Раздели на группы по способу питания".

Познания: "Кто где живет"

Познания ФЭМП: "Кто где расположен", "Сколько насекомых", ориентировка в пространстве.

Безопасность: беседа о правиле поведения детей в природе.

Публикации по теме:

Яркий познавательный макет «Наши новые знакомые — насекомые»Яркий познавательный макет «Наши новые знакомые — насекомые» такой макет я изготовила для своего ребенка в детский сад,для первой младшей группы. начнем. взяла коробку,обклеила цветной бумагой сделала.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Недавно старший воспитатель познакомила нас с новым видом интерактивной работы -лэпбук. Я сразу же увлеклась и решила собрать папку- Насекомые.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Конспект НОД «Насекомые» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 Калининского района Санкт-Петербурга КОНСПЕКТ НОД С.

«Ох, уж эти насекомые!» (фотоотчёт)«Ох, уж эти насекомые!» (фотоотчёт) Насекомые Насекомых на дороге Мы увидим очень много, Коль умеешь ты считать, Их всегда легко узнать. Если только лапок шесть Насчитал ты.

Проект «Насекомые» Введение. Что такое луг? Ковёр травы вокруг. Цветов нарядных венчики, Звонкие кузнечики. Мотыльки игривые, Жуки неторопливые. С мёдом сладким.

Проект «Насекомые» Проект по экологическому воспитанию в старшей группе "Насекомые" Паспорт проекта Тема: Проект по экологическому воспитанию "Царство насекомых".

Проект «Насекомые» Актуальность. На территории нашего детского сада очень много деревьев: сосны, тополя, рябины, березы. И с мая по сентябрь можно наблюдать.

Викторина «Насекомые»Викторина «Насекомые» Викторина-это гимнастика ума. Задавая вопросы, получая ответы, развиваем диалогическую речь, мышление у детей. Викторина проводится по знакомым.

Занятие по экологии. Насекомые. Тема:НасекомыеЦель:Познакомить детей с миром насекомых; развивать умение обобщать насекомых по существенным признакам. Ход занятия- Ребята,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Насекомые»
Опубликовано: 15 января 2017 в 18:03
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД