Лучший педагог года

Макет «Осенний лес» в разновозрастной группе (5 фото)

Власова Юлия
Макет «Осенний лес» в разновозрастной группе

В рамках проекта "Осень в гости к нам пришла" в разновозростной группе (возраст детей 3-5 лет) решила сделать макет "Осенний лес", который будет для нас служить наглядным пособием при изучении такого восхитительного времени года, как осень.

Макет «Осенний лес» в разновозрастной группе

В качестве основания для макета взяла картонную коробку, синей гуашью раскрасила стенки, получилось голубое небо,

стволы для деревьев сделала из картонных втулок и покрасила гуашью.

Публикация «Макет „Осенний лес“ в разновозрастной группе» размещена в разделах

Фото «Осенний лес»

Вся композиция сделана из природного материала: мох, веточки, листья, хвоя, сухие иголочки, кора деревьев, сухоцветы, камешки.

Макет  в разновозрастной группе - фото

В нашем лесу поселили жителей. Это медведь, заяц, белка, волк, ёжик, дятел и сова.

Фото №1 В качестве основания для макета взяла картонную коробку синей гуашью раскрасила стенки получилось голубое небо стволы для деревьев сделала из картонных втулок и покрасила гуашью

Грибочки слепили из пластелина. Весёлое солнышко подвесли на ниточке к верхней части коробки. Теперь оно улыбается и радует нас

Фото №2 Публикация Макет Осенний лес в разновозрастной группе размещена в разделах Дикие животные леса

Макет мы поставили в уголок природы, чтобы детки могли смотреть на красоту осеннего леса.

Публикации по теме:

Фотоотчёт коллективной работы. Макет «Зимние забавы» из пластилина в разновозрастной группеФотоотчёт коллективной работы. Макет «Зимние забавы» из пластилина в разновозрастной группе Вот мы и дождались настоящей зимней погоды,за окошком снег, сугробы и мороз -15. И можно с удовольствием совершить зимнею прогулку,покататься.

Фотоотчёт о проведении сезонной экскурсии в разновозрастной группе детей дошкольного возраста «Экскурсия в весенний лес»Фотоотчёт о проведении сезонной экскурсии в разновозрастной группе детей дошкольного возраста «Экскурсия в весенний лес» Дошколята с таким восторгом встретили предложение сходить на экскурсию, что даже пасмурная погода со снежной кашей на дорогах не стала.

Конспект занятия по рисованию «Осенний лес» в средней группе Цель: продолжать учить: -Правильно закрашивать красками (не заходя за контуры рисунка, нанося штрихи в одном направлении) -Методу рисования.

Конспект занятия во второй младшей группе «Осенний лес» Конспект занятия во 2 младшей группе Цель: обогащение знаний детей об изменениях в живой природе осенью. Задачи: • развивать познавательный.

Макет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группыМакет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группы Образовательная область: познавательное, речевое развитие Разновозрастная группа Материал: Макет «Деревенское подворье» состоит из жилого.

ООД по окружающему миру в средней группе «Путешествие в осенний лес» Конспект ООД «Прогулка в осенний лес» в средней группе Конспект ООД «Прогулка в осенний лес» в средней группе, образовательная область –.

Конспект ООД «Путешествие в осенний лес» в средней группе Конспект организованной образовательной деятельности по реализации задач образовательной области «Художественно- эстетическое развитие».

Развлечение по экологии в старшей разновозрастной группе «Спасём лес»Развлечение по экологии в старшей разновозрастной группе «Спасём лес» Ребята, мы сегодня здесь собрались на праздник леса. Но сначала нам надо повторить правила поведения. Я буду вам говорить, как дети себя.

Сценарий мероприятия, посвященный празднику золотой осени, в разновозрастной группе «Лучший осенний хит» «Лучший осенний хит» Сценарий мероприятия, посвященный празднику Золотой осени в разновозрастной группе. Музыкальный руководитель: Сосидка.

Тематический день в старшей группе «Путешествие в осенний лес» Задачи:расширять представления детей о лесе, его животном и растительном мире; обогащать словарный запас, закреплять знания детей о правилах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Осенний лес» в разновозрастной группе
Опубликовано: 9 сентября 2018 в 17:41
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД