Лучший педагог года

Макет ПДД (1 фото)

Наталья Цалко
Макет ПДД

Автор: Цалко Наталья Леонидовна

Использованные материалы: Картон, ватман, краски, модели пластиковых машин.

Цель:

- Основы безопасного поведения на дороге

Задачи:

Развитие игровых навыков, изучение правил дорожного движения.

Формирование у детей представления о безопасности на дороге при переходе улиц, дорог, регулируемых и нерегулируемых перекрёстков.

Правила поведения на улице и вблизи дороги.

Развитие у детей творческого мышления, воображения и памяти.

Макет ПДД

Назначение:

Публикация «Макет ПДД» размещена в разделах

Обучение детей понятиям светофор, пешеходный переход, улица, дорога, перекрёсткок. Чем отличаются регулируемые и нерегулируемые перекрёстки. Развитие воображения и творческого мышления игровым путём, придумывание рассказов, сюжетов игр, которое способствует расширению словарного запаса детей, а так же расширяет их кругозор и развивает память. Меняющиеся цвета светофоров, помогают детям лучше усвоить материал.

Публикации по теме:

Макет по ПДДМакет по ПДД Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. Познакомились со светофором, с его глазами-сигналами. Выучили.

Макет «Пожарные»Макет «Пожарные» Макет "Пожарники" Для работы вам понадобится цветная бумага, клей, ножницы, вата и пластилин. На лист белого картона нанесите карандашом.

Макет «Арктика»Макет «Арктика» Хочу предложить Вашему вниманию мастер - класс по изготовлению макета для детей " Арктика" с животными Арктики. Для изготовления макета,.

Макет «Автостоянка»Макет «Автостоянка» .

Макет для ПДДМакет для ПДД С целью изучения правил дорожного движения мною был создан макет. Ребята еще в процессе работы над макетом с удовольствием играли с ним.

Макет фермыМакет фермы При оформлении уголка природы передо мной встала задача - создать макет фермы, который бы удовлетворял многим требованиям. Во-первых, был.

Макет «Город»Макет «Город» Макет города выполнен воспитанниками второй средней группы в рамках занятий во второй половине дня. Необходимые материалы: картонные.

Макет «Лес»Макет «Лес» Наглядное пособие "Макет "Лес". Данное пособие используется для формирования представлений у детей о лесе, диких животных. Предназначен.

Макет по ПДДМакет по ПДД Краткое описание изготовления макета: Развивать воображение детей, память, творческий подход. Развивать мелкую моторику рук, зрительное.

Макет «Зима»Макет «Зима» Вашему вниманию я хотела бы представить макеты, которые я сделала своими руками для развивающей среды в своей группе. Данные макеты рассчитаны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет ПДД
Опубликовано: 19 марта 2016 в 15:57
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД