МААМ-картинки

Макет по правилам дорожного движения (1 фото)

Екатерина Беспрозванных
Макет по правилам дорожного движения

Цель:закрепить правила дорожного движения у детей в игровой форме.

Задачи:1. Закрепить понимание слов: «светофор», «зебра», «пешеходный переход», «транспорт», «островок безопасности», повторение раннее пройденного материала (дорожных знаков).

2. Формировать любознательность, умение проблемного учения, развивать мышление, речь, память, внимание, быстроту реакции.

Публикация «Макет по правилам дорожного движения» размещена в разделах

У детей будет возможность на практике рассмотреть и проиграть все возможные ситуации, возникающие на улицах города, если соблюдаются или не соблюдаются правила дорожного движения. Ведь не всегда дети могут теоретические знания применить на практике. И именно мини объемный макет поможет решить эту проблему. Дети ежедневно смогут в игре осваивать правила дорожного движения.

Макет по правилам дорожного движения
Публикации по теме:

«Путешествие в страну правил дорожного движения». Сценарий развлечения по правилам дорожного движения в старшей группе Ведущая: - Здравствуйте, ребята, и наши уважаемые гости. Мы начинаем наше развлечение по правилам дорожного движения. И сегодня я вместе.

Авторское пособие по правилам дорожного движения Макет «Безопасность на улицах города»Авторское пособие по правилам дорожного движения Макет «Безопасность на улицах города» Воспитатель МАДОУ д/с № 3 Нетребина Нина Александровна. Авторское пособие по правилам дорожного движенияМакет «Безопасность на улицах города».

Конспект открытого занятия во 2 младшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Цели и задачи: 1. Формировать знания о дороге, дорожных знаках и их назначении. 2. Учить узнавать и называть светофор, его сигналы и действия.

Макет для обучения детей правилам дорожного движенияМакет для обучения детей правилам дорожного движения "Правила Дорожного Движения соблюдай-в беду никогда не попадай!"Светофор У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто.

Макет по правилам дорожного движения «Мы по улице шагаем»Макет по правилам дорожного движения «Мы по улице шагаем» Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах нашей.

Макет по правилам дорожного движения во второй младшей группеМакет по правилам дорожного движения во второй младшей группе Для изучения Правил Дорожного Движения в нашей группе расположен уголок Безопасности. Он постоянно принимает к себе в гости детей нашей.

Развлечение по правилам дорожного движения «Маша и Медведь изучают правила дорожного движения» .

Развлечение по правилам дорожного движения для подготовительной группы в формате КВН «Знатоки правил дорожного движения» Развлечение по правилам дорожного движения для детей подготовительной группы КВН «Знатоки Правил Дорожного Движения» Тема: «Знатоки Правил.

КВН по правилам дорожного движения «Юные участники дорожного движения» в старшей группеКВН по правилам дорожного движения «Юные участники дорожного движения» в старшей группе Цель: Способствовать обобщению знаний родителей об особенностях обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Задачи: 1. Уточнить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет по правилам дорожного движения
Опубликовано: 16 августа 2015 в 16:08
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД