МААМ-картинки

Макет «Подворье» (1 фото)

Бочкарева Марина Сергеевна
Макет «Подворье»

Совместно с воспитателем Филипповой Любовь Александровной изготовили макет "Подворье" для детей средней группы МБДОУ ЦРР - детского сада № 142 "Росинка".

Для макеты были использованы следующие материалы: клей, ножницы, коробка, шпажки, животные, люди, машинки, солома, трава декоративная.

Цель подделки "Подворье" :

1) Изучить названия и виды домашних животных, их среду обитания,правила ухода за ними.

2)Узнать какую роль играют домашние животные в жизни человека.

Были поставлены следующие задачи:

1)Способствовать развитию интереса к животным

Публикация «Макет „Подворье“» размещена в разделах

2)Формировать представление о домашних животных

3)Развитие творческого мышления игровым путём, театрализованных представлений,игр.

4)Развитие речи, путём воспроизведения звуков животных.

Данный макет рассчитан для оформления центра природы в детском саду, может использоваться в организованной деятельности по ознакомлению с домашними животными и для самостоятельной игровой деятельности детей. Макет является переносным. Это очень удобно, поскольку дети могут играть им в любом месте группы. Макет можно использовать для игры с детьми любого возраста. Дети могут не только смотреть на фигурки, но и воспринимать их, что является очень важным для детей данного возраста. Данный макет пригодится для занятий по изучению домашних животных и их детёнышей. В старшем возрасте дети могут составлять описательные и сюжетные рассказы, упражняться в употребление предлогов, прилагательных и глаголов.

Макет «Подворье»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Домашнее подворье»Фотоотчет «Домашнее подворье» Для изучения мира домашних животных в нашей группе раннего возраста был создан макет подворья. Который является одним из дидактических.

«Яблочный спас» на Кубанском подворье.«Яблочный спас» на Кубанском подворье. Праздник «Яблочный спас» на Кубанском подворье. Здравствуйте, дорогие друзья МААМовцы. Сегодня я хочу вам рассказать о том, что наконец.

Выставка «Наше подворье»Выставка «Наше подворье» "Наше подворье" Наш детский сад, принял участие в окружном конкурсе г. Омска "Флора 2017". Концепция создавалась совместно администрацией.

Дидактическая игра «Подворье»Дидактическая игра «Подворье» Дидактическая игра "Подворье" была изготовлена к проекту "Домашние животные - наши друзья". Для игры необходимы материалы: основа под игру,.

Фотоотчет «Деревенское подворье». Огород на подоконникеФотоотчет «Деревенское подворье». Огород на подоконнике Огород наш, огород, Все на нем всегда растет. Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Проявить должны заботу, Видно по труду работу.

Локация экологической тропы «Деревенское подворье» Лето – это время отдыха, прогулок, экскурсий и тд. Не секрет в том, что большую часть дня дети проводят на свежем воздухе. Поэтому в нашем.

Мини-музей «Деревенское подворье» Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата. Этому.

Макет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группыМакет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группы Образовательная область: познавательное, речевое развитие Разновозрастная группа Материал: Макет «Деревенское подворье» состоит из жилого.

Наглядное пособие-макет «Зимнее подворье»Наглядное пособие-макет «Зимнее подворье» Добрый день, уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию наглядное пособие-макет "Зимнее подворье" сделанный своими руками. Такой макет.

Конспект занятия «Подворье» ПОДВОРЬЕ Задачи: создать детям радостное настроение. Воспитывать дружелюбное отношение. Закрепить знания детей о домашних животных, называть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Подворье»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 13:52
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД