Лучший педагог года

Макет пожарного щита (4 фото)

Елена Николаева
Макет пожарного щита

Я, Николаева Елена Олеговна-воспитатель детского сада № 121 комбинированного вида "Золотой колосок" города Орск.

На этот раз делюсь с вами своим новым изобретением для любимых воспитанников. В нашем детском саду проходила неделя, посвящённая пожарной безопасности. Поэтому было решено изготовить макет пожарного щита. Хотелось это сделать так, чтоб деткам было наглядно и доступно. О пожарной безопасности нужно говорить с детьми постоянно, чтоб они запоминали и знали как нужно себя вести в такой ситуации. Хотелось, чтоб пожарный щит выглядел правдоподобно и считаю, что это у нас получилось. На доску прикрепили крючки, на них прикрепили лопатку, топор,  пожарный рукав (в качестве него был взят поливочный шланг, огнетушитель (приобрели водный пистолет в виде огнетушителя, ведро. Доску прикрепили на подставки, чтоб удобней было устанавливать в беседке. Рядом поставили ящик с песком. Дети и родители были в восторге от пожарного щита. Выглядел он очень реально. С детьми мы провели беседу, рассмотрели, ознакомились с щитом. А самое главное дети на практике могли испробовать всё в деле: тушить огнетушителем, с рукава, засыпать песком. Дети получили знания через игру и в это же время развлеклись.

Публикация «Макет пожарного щита» размещена в разделах

Макет пожарного щита
Фото №1 Я Николаева Елена Олеговна воспитатель детского сада комбинированного вида Золотой колосок города Орск Фото №2 На этот раз делюсь с вами своим новым изобретением для любимых воспитанников Фото №3 В нашем детском саду проходила неделя посвящённая
Публикации по теме:

Мастер-класс «Макет пожарного щита своими руками»Мастер-класс «Макет пожарного щита своими руками» Пожар – это всегда неожиданная, экстремальная ситуация, при которой чувство страха появляется у любого человека. Поэтому очень важна психологическая.

Дидактическая игра из фетра «Чемоданчик пожарного»Дидактическая игра из фетра «Чемоданчик пожарного» С целью формирования представлений у воспитанников с тяжелыми нарушениями речи о работе пожарного, необходимых для тушения пожара орудиях.

Фотоотчёт об ОД по пожарной безопасности с участием пожарного МЧСФотоотчёт об ОД по пожарной безопасности с участием пожарного МЧС Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые коллеги,.

Фотоотчет о проведении досуга «В гостях у Кузьмы-пожарного»Фотоотчет о проведении досуга «В гостях у Кузьмы-пожарного» Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали.

Фотоотчет «В гостях у Кузьмы-пожарного»Фотоотчет «В гостях у Кузьмы-пожарного» Задачи: продолжать формировать знания детей о правилах безопасности, обратить внимание на то, что огонь не игрушка, а беда; познакомить.

Как слепить пожарного из пластилинаКак слепить пожарного из пластилина Каким вы представляете себе пожарного?Скорее всего,это будет упитанный мужчина с усами,в красной униформе с желтыми полосочками. Лепка.

Макет пожарного щита для уголка пожарной безопасностиМакет пожарного щита для уголка пожарной безопасности Беседа на тему: «Пожар в квартире» Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности и как вести себя во время пожара. Беседа.

Мастер-класс «Макет пожарного щита»Мастер-класс «Макет пожарного щита» Макет пожарного щита (мастер – класс) Цель: познакомить детей с пожарным щитом, каким инвентарем (первичными средствами) он укомплектован.

Развлечение в старшей группе «В гостях у Кузьмы-пожарного»Развлечение в старшей группе «В гостях у Кузьмы-пожарного» Программные задачи: 1. Актуализировать знания детей о профессии пожарного 2. Развивать ловкость, быстроту, активность, умения правильно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет пожарного щита
Опубликовано: 29 июня 2022 в 09:50
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД