Получи документы

Макет пожарного щита (4 фото)

Ксения Петрова
Макет пожарного щита

В нашем детском саду проходила неделя пожарной безопасности. Я решила не только рассказать,но и наглядно показать для чего нужен пожарный щит. Мне пришла идея сделать макет пожарного щита. Для этого мне понадобилась одна потолочная плитка (она служит основанием,акриловые краски черного и красного цветов,цветной картон,самоклеющаяся бумага. Для "пожарного шланга" я использовала малярный скотч и кусочек фольги,для "огнетушителя" была взята бутылочка из под жидкого мыла,которую я покрасила акриловыми красками. Для конусообразного ведра испльзовала картон,проволку. Для "песка" взяла коробочку из под чая и обклеила. Название макета,описание предметов я распечатала. Детям очень понравился макет. Теперь они знают для чего нужен каждый предмет,его название. После занятия ребятишки с удовольствием рассказывали друг другу о предметах для пожаратушения. Макет теперь украшает наш уголок пожарной безопасности.

Публикация «Макет пожарного щита» размещена в разделах

Макет пожарного щита
Фото №1 В нашем детском саду проходила неделя Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности Фото №3 Я решила не только рассказать но и наглядно показать для чего нужен пожарный щит
Публикации по теме:

Макет по ПДДМакет по ПДД Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. Познакомились со светофором, с его глазами-сигналами. Выучили.

Конспект занятия по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с профессией пожарного. Программное содержание: Познакомить детей с предметами, необходимыми при тушении пожара, правилах их использования, с боевой одеждой пожарного.

Макет для ПДДМакет для ПДД С целью изучения правил дорожного движения мною был создан макет. Ребята еще в процессе работы над макетом с удовольствием играли с ним.

Макет «Лес»Макет «Лес» Наглядное пособие "Макет "Лес". Данное пособие используется для формирования представлений у детей о лесе, диких животных. Предназначен.

Макет по ПДДМакет по ПДД Макет предназначен для игры и знакомства с правилами дорожного движения. Цель: Научить детей правильному поведению на дороге. Закрепить.

Макет по ПДДМакет по ПДД Краткое описание изготовления макета: Развивать воображение детей, память, творческий подход. Развивать мелкую моторику рук, зрительное.

Макет пожарного щитаМакет пожарного щита Вот такой макет пожарного щита я сделала в рамках проекта по пожарной безопасности для старшей группы детского сада. За основу взяла плотный.

Конспект НОД «Знакомство с трудом пожарного» (подготовительная группа) Программное содержание: обобщить представление о труде взрослых "Труд на пользу государства- почетное и нужное дело"; расширить и углубить.

НОД «Знакомство с профессией пожарного» Задачи: Обучающие: - Учить устанавливать связь прошлого и настоящего в истории развития пожарной службы, составлять ленту времени. - Учить.

Перспективный план работы по пожарной безопасности «Знакомство с профессией пожарного» Перспективный план работы по ОБЖ Вторая младшая группа Сентябрь Тема: «Знакомство с профессией пожарного» Рассказать детям о профессии пожарного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет пожарного щита
Опубликовано: 22 февраля 2016 в 11:16
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД