МААМ-картинки

Макет «Пожарный щит» (1 фото)

Анастасия Колмакова
Макет «Пожарный щит»

Пожарная безопасность для детей-один из важных вопросов, которым должны уделять особое внимание не только родители, но и педагоги! Вопрос безопасности очень важен и актуален во все времена. Дети с малого возраста знакомятся с основными правилами, профессиями, инструментами! Что бы привлечь особое внимание детей в детском саду, необходимо использовать наглядные красочные пособия! Я решила поближе познакомить своих детей с профессией пожарного и инструментами, которыми он пользуется! Представляю вашему вниманию пожарный щит, который изготовлен для детей старшего возраста. Для изготовления макета мне понадобилось : цветная бумага, цветной картон, палочки для роллов, клей, шнурки, баночка от Ингалипта и шерстяные нитки! Все делается легко и просто, а главное-интересно и познавательно для детей! На фото наглядно представлено что из чего делается! Берите идею на заметку! Спасибо за внимание!

Публикация «Макет „Пожарный щит“» размещена в разделах

Макет «Пожарный щит»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Пожарный щит»Дидактическая игра «Пожарный щит» Цель: Дать детям представление о пожарном щите; о профессии пожарного. Формировать умение реально оценивать возможную опасность и помочь.

Фотоотчет «Отважный пожарный»Фотоотчет «Отважный пожарный» В нашей группе прошло развлечение с участием пожарных с целью закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения.

Игровой макет «Пожарный щит» для детей 5–6 лет и 6–7 лет старшей и подготовительной группИгровой макет «Пожарный щит» для детей 5–6 лет и 6–7 лет старшей и подготовительной групп Игровой макет «Пожарный щит» для детей старшей (5-6 лет) и подготовительной группы(6-7 лет) Цель: Познакомить детей с первичными средствами.

Макет и мини-игра-лото «Пожарный щит»Макет и мини-игра-лото «Пожарный щит» Макет и мини-игра-лото "Пожарный щит" взята с разрешения из группы "Учимся Играя"(https://vk.com/id538736250) Предназначена для детей 4-5.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» . Хочу представить вам оформление УГОЛКА БЕЗОПАСНОСТИ в средней группе. Совместно с детьми мы создали макет "пожарного щита " благодаря.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Пожар – это реальная угроза причинения вреда жизни, здоровью и материальным ценностям граждан. Проблема безопасности жизнедеятельности.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)Макет «Пожарный щит» (мастер-класс) Цель: Создание макета "Пожарный щит", как необходимого элемента центра безопасности предметно-пространственной среды в ДОУ. Задачи:.

Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит»Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит» Предлагаю вашему вниманию стенд по пожарной безопасности, который сделан из подручного материала. Он помогает детишкам познакомится с предметами.

Игровой макет «Пожарный щит»Игровой макет «Пожарный щит» В рамках городского смотра "Искорка" мы с воспитанниками готовили игровой макет "Пожарный щит" со съёмными деталями. Но случилась самоизоляция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит»
Опубликовано: 10 июня 2021 в 12:09
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД