Получи документы

Макет «Пожарный щит» (4 фото)

Инна Климанова
Макет «Пожарный щит»

Работа проводилась в старшей разновозрастной группе с 3 до 7 лет под моим руководством.

Использовались подручные материалы, такие как: картон обычный и цветной, самоклеющаяся цветная бумага, гуашь, двухсторонний скотч, белая и цветная бумага, нитки и иголка, коробка от печенья, флакон от жидкого мыла, картонные тубы от фольги в рулоне, деревянные палочки, напечатанные на принтере таблички.

Работа над макетом состояла около двух недель:

1 неделя-подготовительная (беседа с детьми, показ презентации на данную тему, различные игры с детьми).

Публикация «Макет „Пожарный щит“» размещена в разделах

2 неделя-творческая (практическая)-непосредственно разработка данного щита и его составляющих.

Все это мы превратили в макет, который может пригодиться всегда на занятиях с детьми по пожарной безопасности.

Детей это очень заинтересовало и они с удовольствием выполняли со мной данную работу. Хотя и некоторые моменты были тяжелы, но мы справились!

Макет «Пожарный щит»
Фото «Пожарный щит»
Макет - фото
Фото №1 Работа проводилась в старшей разновозрастной группе с до лет под моим руководством
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пожарный щит»Мастер-класс «Пожарный щит» Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности, а также для создания уголка в нашей группе. Познакомить с правилами безопасного.

Фотоотчет о КВН «Щит и меч — моя Россия» в подготовительной группеФотоотчет о КВН «Щит и меч — моя Россия» в подготовительной группе В 2015-2016 году у меня была подготовительная к школе группа. Готовя детей к школе мы уделяли много внимания математическому развитию, обучению.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Макет выполнен в соавторстве с Кочиновой Т. А. и детьми подготовительной группы. Очень давно люди научились добывать огонь. И сегодня без.

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)Макет «Пожарный щит» (мастер-класс) Макет «Пожарный щит» (мастер-класс) Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, все их знают уже с пелёнок.

Мастер-класс «Пожарный» (оригами)Мастер-класс «Пожарный» (оригами) Мы с моей воспитанницей изготовили на конкурс по пожарной безопасности вот такого симпатичного пожарного. Для его изготовления мы взяли.

Пожарный щитПожарный щит Драчёва К. Е Макет "Пожарного щита" Сильно много внимания на данный момент уделяется обучению дошкольников основам безопасности, а именно.

Поделка «Пожарный-защитник Отечества»Поделка «Пожарный-защитник Отечества» В феврале 2016 года МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» объявило конкурс "Пожарный - защитник Отечества!" внутри нашего.

Спортивный досуг «Юный пожарный»Спортивный досуг «Юный пожарный» Ведущий: Добрый вечер участники и гости соревнований. Мы рады вас приветствовать в уютном зале детского сада. Наше спортивное мероприятие.

Экскурсия. Пожарный музей в КраснодареЭкскурсия. Пожарный музей в Краснодаре В ноябре наши ребята посетили музей пожарной охраны. Музей находится при Главном Управлении МЧС России по Краснодарскому краю, здесь же.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит»
Опубликовано: 27 марта 2017 в 14:00
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД