МААМ-картинки

Макет «Пожарный щит» (1 фото)

АНФИМОВА ОЛЬГА
Макет «Пожарный щит»

Игровой макет «Пожарный щит»

Почему возникают пожары и в чем их опасность? Чтобы объяснить ребенку причины возникновения пожаров, нужно начать с истории о появлении огня. Первоначально огонь помогал людям. Его применяли и применяют для обогрева жилища и приготовления пищи. Без огня жизнь в нашем мире невозможна, но есть и обратная сторона медали, ведь при определенных условиях он несет опасность для людей. Основными причинами пожаров можно назвать : неправильное обращение с открытым огнем; использование электроприборов не по назначению; неисправность электропроводки; печное отопление и газовые приборы.

Публикация «Макет „Пожарный щит“» размещена в разделах

Игровой макет поможет сформировать представления и закрепить знания детей о пожарной безопасности, профессии пожарного и пожарной службе.

Поможет закрепить знания об орудиях труда для борьбы с пожаром; познакомить наглядно с первичными средствами для тушения пожара.

Пожарный щит предназначен для размещения и хранения первичных средств пожаротушения.

В комплект пожарного щита входят : лом, топор, багор, лопата конусные пожарные ведра, кошма, ящик для песка, резервуар для воды. Пожарный щит может комплектоваться огнетушителями.

Лом предназначен для расчистки мест пожара, вскрытия кровель, обрешетки, обшивки и других подобных работах.

Багор предназначен для разборки при тушении пожара кровель, стен, перегородок, стропил и других частей горящих зданий, для сваливания труб и печей, а также для растаскивания горящих материалов.

Топор предназначен для перерубания и разборки элементов деревянных конструкций зданий, для вскрытия кровли, дверей, окон, разборки легких конструктивных элементов зданий и сооружений.

Ящик для песка предназначен для использования запасенного песка при пожаре для его тушения. Ящик делается вместимостью до 3 м. и комплектуется совковыми лопатами.

Макет «Пожарный щит»
Публикации по теме:

Демонстрационный материал «Пожарный щит»Демонстрационный материал «Пожарный щит» Как мы все знаем, сейчас очень много внимания уделяется обучению, в дошкольных учреждениях, основам безопасности, основам пожарной безопасности.

Обучающий макет «Пожарный щит»Обучающий макет «Пожарный щит» Описание: Обучающий "Пожарный Щит" для детей! Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач.

Развлечение «Пожарный номер 01»Развлечение «Пожарный номер 01» Из опыта работы воспитателя МБДОУ д/с №7 «Белоснежка» Новиковой Е. В (2018г) Случаи возгораний и пожаров с каждым годом увеличиваются.

Конспект НОД по пожарной безопасности «Игра «Пожарный» Тема: Пожарная безопасность. Цель: - Продолжать формировать знания у детей пожарной безопасности. - В практической ситуации выяснить правильные.

Лепбук «Профессия «Пожарный»Лепбук «Профессия «Пожарный» «Лэпбук»-в переводе с английского значит «наколенная книга». Представляет собой тематическую папку, книжку- раскладушку, в которой собраны.

Мастер-класс «Богатырский щит»Мастер-класс «Богатырский щит» Цель: расширить знания детей о героическом прошлом русского народа,о богатырях- защитниках Земли Русской ;воспитание любви к своей Родине.

Конспект НОД в подготовительной группе «Профессия пожарный» НОД в подготовительной группе «Профессия пожарный». Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный Предварительная работа:.

Конспект занятия «Спасик — будущий пожарный» Программные задачи: 1. Уточнить и закрепить знания детей о пользе и вреде огня. Закрепить знания о причинах возникновения пожара. Развивать.

Стихотворение «Ты-пожарный» Ты-пожарный! Совершить много подвигов можно, Место каждому подвигу есть. Сосчитать эти подвиги сложно, Их в профессии этой не счесть! Ты-пожарный.

Уголок пожарной безопасности «Юный пожарный»Уголок пожарной безопасности «Юный пожарный» В современном обществе никто не застрахован ни от техногенных катастроф, ни от стихийных бедствий - пожаров, наводнений, ураганов. За.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит»
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 13:48
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД