Лучший педагог года

Макет «Пожарный щит» (1 фото)

каблучко оксана витальевна
Макет «Пожарный щит»

Макет «Пожарный щит»

Дети - наиболее незащищенная часть населения. Познавая окружающий мир, дошкольники зачастую попадают с ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста.

Игра как вид деятельности в дошкольном детстве используется в разных аспектах, в том числе для закрепления знаний и умений детей. Предлагаемый макет «Пожарный щит» помогает не только закрепить, но и расширить знания детей о правилах безопасного поведения. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Делать это можно самыми различными способами: проводить беседы и инструктажи.

Публикация «Макет „Пожарный щит“» размещена в разделах

Цель: Создание макета "Пожарный щит", как необходимого элемента центра безопасности предметно-пространственной среды в ДОУ.

Задачи: - Создать условия для формирования у детей дошкольного возраста правил противопожарной безопасности;

- Познакомить детей с первичными средствами пожаротушения;

- Создать условия для развития познавательной мотивации, любознательности.

В «Пожарный щит» укомплектован для тушения очагов возгорания твердых веществ. В нё м находиться один из видов огнетушителя: порошковый или воздушно-пенный. Помимо этого в комплект входят лом, багор, конусное ведро, лопата, топор, емкость для хранения песка, пожарный шланг.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Юный пожарный»Фотоотчет «Юный пожарный» В нашем детском саду прошло развле ение на тему "Юный пожарный", в котором ребята подготовительных групп проявляли знания по противопожарной.

Фотоотчет «Что такое пожарный кран?»Фотоотчет «Что такое пожарный кран?» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за.

Дидактическая игра «Профессия пожарный»Дидактическая игра «Профессия пожарный» Потушить костёр может любой из нас. Но когда случается беда - настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро.

Развлечение «Пожарный номер 01»Развлечение «Пожарный номер 01» Из опыта работы воспитателя МБДОУ д/с №7 «Белоснежка» Новиковой Е. В (2018г) Случаи возгораний и пожаров с каждым годом увеличиваются.

Лэпбук «Профессия пожарный»Лэпбук «Профессия пожарный» Дидактическое пособие для детей средней группы Лэпбук "По профессии пожарный" Описание: Данное пособие я разработала для детей младшего.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Игровой макет «Пожарный щит» Почему возникают пожары и в чем их опасность? Чтобы объяснить ребенку причины возникновения пожаров, нужно.

Методическое пособие «Макет «Пожарный Щит»Методическое пособие «Макет «Пожарный Щит» Цель: Продолжать знакомить детей со средствами пожарной безопасности. Задачи: Познакомить с понятием «Пожарный щит»; Знакомить с назначением.

Сценка «Пожарный и огонь» Продолжительность сценки: 10 минут; количество актеров: от 3 до 6. Действующие лица: Ведущий, Пожарный, Огонёк, Огоньки маленькие. Вступление.

Конспект занятия «Спасик — будущий пожарный» Программные задачи: 1. Уточнить и закрепить знания детей о пользе и вреде огня. Закрепить знания о причинах возникновения пожара. Развивать.

Фотоотчет «Экскурсия на пожарный поезд»Фотоотчет «Экскурсия на пожарный поезд» С целью ознакомления со специальной техникой, используемой для тушения пожаров, специальной одеждой, закрепления правил пожарной безопасности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит»
Опубликовано: 30 мая 2019 в 19:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД