Лучший педагог года

Макет «Пожарный щит» (2 фото)

Юлия
Макет «Пожарный щит»

Если вы не знаете, какую поделку сделать в школу на тему — пожарная безопасность, то читайте статью и смотрите фото.

Макет «Пожарный щит»

Очень полезно знать ребенку о том, что огонь не игрушка. Благодаря занятиям в детском садике или школе дети наглядно учатся, как вести себя в случае возникновения пожара, либо как не допустить его.

Публикация «Макет „Пожарный щит“» размещена в разделах

В качестве обучающего пособия может служить макет пожарного щита.

Цель: дать представление о пожарной безопасности, закрепить знания об орудиях труда для борьбы с пожаром и их назначением, пополнить словарный запас.

Начинаем с того, что изучаем комплектацию щита, знакомимся с вариантами его оформления, которое может меняться.

Фото «Пожарный щит»

1. Сам щит я изготовила из коробки, которая когда-то служила коробкой для картин (у вас может быть любая другая широкая коробка, окрасила её изнутри и обклеила рамку;

2. Ящик для песка я сделала из двух маленьких коробочек (можно из одной маленькой) после чего обклеила их красной бумагой;

3. Для изготовления огнетушителя нужна баночка (у меня из под воды), любой распылитель, красная бумага и чёрный картон;

4. Ведро, багор, лопату и топор мастерим из картона;

5. Шланг я сделала из шнурка (можно использовать всё что похоже на него).

6. Приклеиваем все предметы на щите, снабжаем информационными табличками. (я это сделала уже после того как сфотографировала).

Макет готов, можно использовать на занятиях и рассказывать детям о назначении каждого предмета.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Пожарный щит»Дидактическая игра «Пожарный щит» Цель: Дать детям представление о пожарном щите; о профессии пожарного. Формировать умение реально оценивать возможную опасность и помочь.

Фотоотчет «Отважный пожарный»Фотоотчет «Отважный пожарный» В нашей группе прошло развлечение с участием пожарных с целью закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения.

Игровой макет «Пожарный щит» для детей 5–6 лет и 6–7 лет старшей и подготовительной группИгровой макет «Пожарный щит» для детей 5–6 лет и 6–7 лет старшей и подготовительной групп Игровой макет «Пожарный щит» для детей старшей (5-6 лет) и подготовительной группы(6-7 лет) Цель: Познакомить детей с первичными средствами.

Макет и мини-игра-лото «Пожарный щит»Макет и мини-игра-лото «Пожарный щит» Макет и мини-игра-лото "Пожарный щит" взята с разрешения из группы "Учимся Играя"(https://vk.com/id538736250) Предназначена для детей 4-5.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» . Хочу представить вам оформление УГОЛКА БЕЗОПАСНОСТИ в средней группе. Совместно с детьми мы создали макет "пожарного щита " благодаря.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Пожар – это реальная угроза причинения вреда жизни, здоровью и материальным ценностям граждан. Проблема безопасности жизнедеятельности.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)Макет «Пожарный щит» (мастер-класс) Цель: Создание макета "Пожарный щит", как необходимого элемента центра безопасности предметно-пространственной среды в ДОУ. Задачи:.

Познавательный проект «Пожарный»Познавательный проект «Пожарный» Рано или поздно перед человеком встает проблема выбора профессии. Я обратила внимание на профессию пожарного, в настоящее время в нашей.

Игровой макет «Пожарный щит»Игровой макет «Пожарный щит» В рамках городского смотра "Искорка" мы с воспитанниками готовили игровой макет "Пожарный щит" со съёмными деталями. Но случилась самоизоляция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит»
Опубликовано: 19 августа 2021 в 19:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД