МААМ-картинки

«Русская изба». Макет (5 фото)

Ольга Потапова
«Русская изба». Макет

Россия – наша Родина. Чтобы считать себя ее сыном или дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя в ней, принять русский язык, историю и культуру как свои собственные. Существенным содержанием русской культуры являются народное творчество и быт, созданные на протяжении многовековой истории. Обращение к фольклорным истокам и народному искусству русского народа в воспитании и развитии детей традиционны для практики дошкольного образования. Сегодня мы на многое начинаем смотреть по другому, многое для себя заново открываем и переоцениваем. Это относится и к прошлому нашего народа. Большинство взрослых очень поверхностно знакомо с народной культурой. Как жили русские люди? Как работали и как отдыхали? Что их радовало и что тревожило? Какие они соблюдали обычаи? Чем украшали свой быт? О чем мечтали? Ответить на эти вопросы – значит восстановить связь времен, вернуть утраченные ценности. Для этого мы обратились к истокам русской народной культуры. Богатство и разнообразие природы, труд и быт русского народа обусловили оригинальность и самобытность, удивительную свежесть и яркость народного творчества. Это творчество несет в себе много национальных традиций, оно тесно связано с тем, чем живет народ в настоящее время, и с чем он жил в прошлом. Близость детям творчества своего народа обусловлена именно тем, что его образы связаны со всем укладом их жизни, с родной природой. Если нет таких связей, многое в творчестве какого- либо другого народа оказывается недоступным не только для ребенка, но и для взрослого. Не преувеличивая, можно сказать, что любовь к Родине зарождается в раннем детстве, именно в тот период развития ребенка, который отличается особой восприимчивостью.

Публикация «„Русская изба“, Макет» размещена в разделах

Чтобы дети лучше имели представление о быте русского народа, я изготовила макет "Русская изба". Рассматривая его,играя,дети наглядно видят, какая посуда была в старину,из чего она была сделана, знакомятся с интерьером избы и задают много вопросов. Значит им интересна история своего народа!

«Русская изба». Макет
Фото «Русская изба»
. Макет - фото
Фото №1 Россия наша Родина Фото №2 Чтобы считать себя ее сыном или дочерью необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя в ней принять
Публикации по теме:

Досуг «Русская изба»Досуг «Русская изба» Государственное общеразвивающее образовательное учреждение г. Москвы школа №324 корпус «Садко» Воспитатели: Мошина В. Н. Арацханова У. М.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» В нашем детском саду создан мини-музей :"Русская изба ". Мы с ребятами любим посещать это удивительно красивое место. Приходя сюда, ребята.

Консультация «Русская изба»Консультация «Русская изба» Одной из основных задач воспитания дошкольников является воспитание у них нравственно-патриотических чувств. Каждому человеку и каждому.

Лэпбук «Русская народная изба»Лэпбук «Русская народная изба» Лэпбук «Русская народная изба» приготовлена с детьми подготовительной к школе группе по парциальной программе Князевой Л. «Приобщение к.

Макет «Русская изба». Видеоотчет Макет русской избы был задуман для того чтобы продемонстрировать как жили люди на Руси. Дети с удовольствием рассмотрели по открывали двери,.

Макет-лэпбук «Русская изба»Макет-лэпбук «Русская изба» Коробашкина Е. В., Ашурбекова В. В. Дидактическое пособие макет - лэпбук «Русская изба» с наборами: утвари, посуды, мебели, кукол предназначено.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Цель наглядного пособия: приобщить детей к богатому культурному наследию русского народа. Задачи: - познакомить с предметами русского народного.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Хочу поделиться с вами идеей макета "Русская изба". В общей сложности на все у меня ушла неделя, но если очень постараться то можно сделать.

НОД «Русская изба» Вид: комплексное Описание материала: конспект непосредственно образовательной деятельности на тему «Русская изба» для детей средней группы.

Презентация «Русская изба» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад «Колокольчик» Осуществление и реализация проекта по патриотическому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Русская изба». Макет
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 12:43
+80Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД