Лучший педагог года

Макет «Русская изба со старинными предметами русского быта» (2 фото)

Екатерина Матюшина
Макет «Русская изба со старинными предметами русского быта»

Макет «Русская изба со старинными предметами русского быта»
Фото «Русская изба со старинными предметами русского быта»

Не все взрослые, а тем более дети бывали в краеведческих музеях, где могли бы ознакомиться с экспонатами быта, культурой и жизнью русского народа. Чтобы донести до понимания детей особенности жизни русских людей прошлого, был создан «макет русской избы», в котором находятся различные старинные предметы русского быта. Макет «Русская изба» используется для проведения различных мероприятий: НОД, бесед, чтение художественной литературы, для игр детей, на которых дети воспитываются нравственно, духовно и приобретают первоначальные азы патриотизма. Так же хорошо развивается разговорная речь детей, расширяется словарный запас, дети получают здесь положительные эмоции, учатся воображать. Изба получилась мобильной. Её можно переставлять с места на место. Разместили ее в одном из уголков группы, чтобы он был доступен детям. По желанию макет можно поставить на стол, чтобы было удобно играть.

Публикация «Макет „Русская изба со старинными предметами русского быта“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект НОД для средней группы «Знакомство с жилищем, одеждой и предметами быта русского народа» Конспект непосредственной образовательной деятельности для средней группы «Знакомство с жилищем, одеждой и предметами быта русского народа».

Конспект НОД по ФЦКМ «Знакомство с предметами быта — прялкой и веретеном» для детей подготовительной группы Конспект НОД по ФЦКМ «Знакомство с предметами быта: прялкой и веретеном» для детей подготовительной группы Интеграция образовательных областей:.

Конспект НОД «Знакомство с Предметами быта: Прялка, веретено» (открытое занятие для родителей) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №4 г. Белинский Пензенской области Конспект НОД.

«Русская изба». Макет«Русская изба». Макет Россия – наша Родина. Чтобы считать себя ее сыном или дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Чтобы наглядно познакомить детей с традициями и бытом русского народа, внутренним убранством русской избы, в рамках тематической недели.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет «Русская изба», сделанный из бумаги и картона. Скачайте готовый макет на МААМ Мы его.

Мастер-класс «Макет «Русская изба»Мастер-класс «Макет «Русская изба» Цель: Воспитание у детей интереса, уважения к истории, культуре русского народа. Задачи: Познакомить с избой – жилищем крестьянской семьи,.

Экскурсия в музее «Комната русского быта» Цель: формирование у дошкольников устойчивого интереса к музееведческой деятельности, знакомство с приемами экспонирования, атрибутикой.

Занятие «Знакомство с предметами быта. Прялка, веретено»Занятие «Знакомство с предметами быта. Прялка, веретено» Занятие «Знакомство с предметами быта: прялка, веретено» Образовательная область «Познание». Цель: познакомить детей с предметами крестьянского.

Знакомство с культурой и бытом русского народа во второй младшей группе «Русская изба»Знакомство с культурой и бытом русского народа во второй младшей группе «Русская изба» План-конспект, посещение мини-музея в «русской избе» Цель: дать представление детям о русской избе – жилище крестьянской семьи. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба со старинными предметами русского быта»
Опубликовано: 27 апреля 2019 в 17:48
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД