Лучший педагог года

Макет «Русское подворье» (2 фото)

Анастасия Савельева
Макет «Русское подворье»

«Русское подворье»

Патриотическое воспитание дошкольников— обязательная составляющая часть деятельности воспитателей детского сада. Она заключается не только в воспитании любви к нашей общей Родине России, но и обучению бережного отношения к самым близким: семье, дому, к тому месту, где родился, природе, которая тебя окружает. В настоящее время, в связи с изменениями в обществе, патриотизм — это тот якорь, на котором держится понятие «государство». И формированию этого качества в новом поколении отводится такая важная роль.

Публикация «Макет „Русское подворье“» размещена в разделах

Приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства. Часто мы забываем о своих корнях, не знаем обычаев и народных праздников.

Макет «Русское подворье»

Когда мы читаем русские народные сказки, часто сталкиваемся с терминами «изба», «печка», «лавка», «сундук», «люлька», «прялка», «ухват» и др. Детям трудно объяснить значения этих слов без наглядного пособия. Современным детям трудно представить, что такое «изба» и как жили люди раньше. Спали на печке, вещи хранили в сундуках, малышей укладывали в люльке.

Вот и я решила создать в группе макет русского подворья, чтобы дети могли и смотреть, и играть. Макет русской избы покажет детям, как жили в старину. Они будут иметь представление о предметах быта, об устройстве дома.

Фото «Русское подворье»

Удачи всем и новых творческих успехов!

Публикации по теме:

«Кубанское подворье». Макет своими руками«Кубанское подворье». Макет своими руками Курень казачий – старое жилище. Откроем дверь, входи смелей, дружок. Здесь стол и лавки, значит, будет пища: Сметана, борщ да сдобный.

Фоторепортаж «Русское фольклорное шоу «Золотое кольцо»Фоторепортаж «Русское фольклорное шоу «Золотое кольцо» 30 мая мы посетили Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо", и хочу поделится впечатлениями от увиденного шоу..

Макет «Домашнее подворье» в первой младшей группеМакет «Домашнее подворье» в первой младшей группе 24 февраля отмечается память христианского святого Власия Севастийского. Вот и в нашем детском саду прошёл праздник под названием "Власьев.

Фотоотчет о фестивале народных подвижных игр в рамках проекта «Русское народное творчество»Фотоотчет о фестивале народных подвижных игр в рамках проекта «Русское народное творчество» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию подборку русских народных подвижных игр, которые мы проводили в рамках.

Фотоотчет о тематической неделе «Русское народное творчество»Фотоотчет о тематической неделе «Русское народное творчество» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет тематической недели в средней группе "Русское народное творчество". Эта неделя, впрочем как и все остальные,.

Макет «Деревенское подворье». Мастер-классМакет «Деревенское подворье». Мастер-класс Кому как не городским ребятам следует на наглядном примере рассказывать о деревенской жизни. У многих современных деток нет возможности.

Макет «Домашнее подворье». Мастер-классМакет «Домашнее подворье». Мастер-класс Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению домашнего подворья для животных. Макет предназначен.

Макет «Кубанское подворье»Макет «Кубанское подворье» Одним из направлений программы " Юный эколог Кубани "является воспитание к прошлому своих предков, приобщение детей к духовному и культурному.

Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию дошкольников «Макет  «Казачье подворье». Дидактические игрыНаглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию дошкольников «Макет  «Казачье подворье». Дидактические игры В основе Донского казачества самого многочисленного из казачьих войск Российской империи, лежит идея единства, равенства, святой православной.

Наглядное пособие-макет «Деревенское подворье» для детей раннего возрастаНаглядное пособие-макет «Деревенское подворье» для детей раннего возраста НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ - МАКЕТ " ДЕРЕВЕНСКОЕ ПОДВОРЬЕ " ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА Уважаемые коллеги и друзья! Хочу представить вам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русское подворье»
Опубликовано: 10 октября 2022 в 19:08
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД