МААМ-картинки

Макет «Солнечная система» (4 фото)

Наталья Гузанова
Макет «Солнечная система»

Макет «Солнечная система»

Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию макет "Солнечная система"

Цель: формирования элементарных знаний о космосе, космонавтах, названии планет Солнечной системы.

Задачи:

1. Образовательные:

Пояснить смысл слов «космонавт», «космический корабль», «космодром», «невесомость», «скафандр», «сила притяжение земли», «Солнечная система», «звезда», «астроном».

Публикация «Макет „Солнечная система“» размещена в разделах

Развивать умение использовать в речи новые слова, побуждать детей отвечать на вопросы.

2. Развивающие:

Способствовать формированию эстетического вкуса.

Создавать условия для эмоционального отклика при ознакомлении с новыми знаниями. Развивать память и речь

3. Воспитательные:

Способствовать формированию уважения к людям интересных и опасных профессий, помочь осознать важность их труда для общества и человека.

Фото «Солнечная система»

Для создания данного макета вам понадобится картонная коробка (примерно 45х45 см, картонные листы (45х45 см, акриловая краска и планеты.

Макет - фото

Сначала я вырезала одну сторону у коробки и покрасила её тёмно-синий акриловой краской. Немного добавила блесток. С центр коробки поместила Солнце. Затем вклеила лист картона, предварительно вырезав в нём круг необходимого диаметра, и покрасила его темно-синей краской. Когда краска высохла я приклеила нужные планеты. Также нужно поступить со всеми планетами.

Ещё я приклеила внутрь светодиодную ленту.

Приятного просмотра!

Фото №1 Уважаемые коллеги Представляю вашему вниманию макет Солнечная система Цель формирования элементарных знаний о космосе космонавтах названии планет Солнечной системы
Публикации по теме:

Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей 3–4 лет по пальчиковому рисованию «Солнечная система»Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей 3–4 лет по пальчиковому рисованию «Солнечная система» Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей 3-4 лет. Пальчиковое рисование. Тема: «Солнечная система» 1. Цель: формирование.

Конспект занятия «Дружная семейка — солнечная система» Цель: Дать первоначальные представления о солнце (огромная раскаленная звезда, о его размерах; о строении Солнечной системы. Материал:.

Мастер-класс по изготовлению макета «Солнечная система» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению макета «Солнечная система» из бросового материала Здравствуйте! В связи со сложившейся ситуацией в мире и тем, что образовательный процесс был переведён в дистанционный режим, я столкнулась.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню космонавтики «Солнечная система» в технике «бумажный тоннель»Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню космонавтики «Солнечная система» в технике «бумажный тоннель» Для изготовления поделки нам понадобятся: - листы черного картона по количеству планет; - листы синего картона (для гармошки) – 2 шт. ;.

Оформление группы ко Дню космонавтики. Мобиль «Солнечная система»Оформление группы ко Дню космонавтики. Мобиль «Солнечная система» Однажды ко Дню Космонавтики захотелось познакомить своих малышей с загадочным и таинственным миром Космоса. Мы беседовали о звездах в.

Наглядное пособие «Солнечная система»Наглядное пособие «Солнечная система» Наглядное пособие "Солнечная система" Здравствуйте коллеги! Вчера прошел день Космонавтики и накануне я изготовила наглядное пособие "Солнечная.

Неделя психологии «Солнечная сказка»Неделя психологии «Солнечная сказка» Неделя психологии «Солнечная сказка»Неделя психологии - это уникальная возможность представит работу дошкольного психолога как нечто целостное,.

НОД на тему «Солнечная система» в старшей группеНОД на тему «Солнечная система» в старшей группе Цели: закрепить умения работать с пластилином, шаблонами, стекой, приемы изготовления из пластилина мелких деталей; научить изготавливать.

Коллажи «Солнечная система». ФотоотчетКоллажи «Солнечная система». Фотоотчет В канун Дня космонавтики мы с детьми побывали в «кинозале» нашего детского сада (расположенного в одной из частей нашего музыкального зала,.

Совместная творческая работа с детьми раннего возраста «Солнечная система»Совместная творческая работа с детьми раннего возраста «Солнечная система» В совместной и индивидуальной работе я использую различный материал для наглядного дидактического восприятия. И в очередной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Солнечная система»
Опубликовано: 10 апреля 2021 в 08:55
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД