Папки-передвижки

Макет «У бабушки в деревне» (5 фото)

Наталья Черевичко
Макет «У бабушки в деревне»

Актуальность: Тема макета была выбрана с учетом возраста детей. Мир животных чрезвычайно привлекателен и разнообразен для детей, животные в доме - важный фактор воспитания. Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявил о них заботу. Ещё в раннем детстве многие из ребят имеют такую возможность контактов с домашними животными - кошками, собаками и т. д. Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые игрушки. Разнообразные ситуации общения с домашними животными и их детёнышами дают большой запас представлений об их особенностях, повадках, пользе побуждают интерес, любознательность, формируют навыки взаимодействия с ними. В младшем возрасте важно обогащать и стимулировать эмоциональную отзывчивость и разнообразные переживания детей в процессе общения с природой, сопереживания, сочувствие, доброжелательность, любование красотой живой и не живой природы, любопытство при встрече с объектами природы, удивление. Наш макет направлен на организацию работы по созданию оптимальных условий для формирования у детей познавательного интереса к домашним животным, проявления добрых чувств, заботы о животных.

Публикация «Макет „У бабушки в деревне“» размещена в разделах

Данный макет рассчитан для оформления уголка природы в детском саду, может использоваться в организованной деятельности по формированию знаний у детей представлений о домашних животных и птицах; закрепить понятие, что домашние животные и птицы живут рядом с человеком; о плодах фруктовых, овощных культур, о месте их произрастания – огороде, сад. самостоятельной игровой деятельности.

Способствует развитию умения сравнивать, выделять общие и отличительные признаки домашних птиц и животных; способствует развитию умения различать овощи, фрукты по названию, особенностям формы, цвета, вкуса.

Воспитывает любознательность, заботливое отношение к домашним животным; воспитывать благодарные чувства к природе и людям, которые, благодаря своему труду получают урожай.

Дети с удовольствием помогли бабушке собрать урожай. Методические приемы работы с макетом : беседы, рассматривание, чтение стихов и рассказов о домашних животных, овощах и фруктов составление коротких рассказов и так далее.

Игра с макетом «У бабушки в деревне» востребована детьми и способствует их развитию, открывает множество возможностей для самостоятельной деятельности детей. Использование макета прекрасная возможность познакомить детей с обитателями настоящей фермы, это наглядное представление, в каких условиях живут животные рядом с людьми и как люди заботятся о них. Познакомить с трудом взрослых на селе.

Также макет можно использовать для проигрывания дидактических игр:

д/и «Собери овощи»

д/и «Накорми животных»

д/и «Собери фрукты»

д/и «Найди детёныша»

Макет «У бабушки в деревне»
Фото «У бабушки в деревне»
Макет - фото
Фото №1 Актуальность Тема макета была выбрана с учетом возраста детей Фото №2 Мир животных чрезвычайно привлекателен и разнообразен для детей животные в доме важный фактор воспитания
Публикации по теме:

«У бабушки в деревне — пятизвездочный отель «Всё включено!». Детско-родительский проект «Как я провёл лето». Фотоотчет«У бабушки в деревне — пятизвездочный отель «Всё включено!». Детско-родительский проект «Как я провёл лето». Фотоотчет Я у бабушки в деревне Славно лето провожу. Изучать совсем не лень мне Поросёнка и козу. Вот прошло коровье стадо, Куры квохчут у крыльца.

Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «Двор у бабушки в деревне» Цель: Познакомить детей с произведением литературы; Вызвать у детей положительные эмоции от прослушивания стихотворения. Задачи а) Учить.

Конспект НОД по познавательному развитию во второй младшей группе «У бабушки в деревне» Занятие на тему: «У бабушки в деревне». Цели и задачи. Использовать различные виды деятельности детей (музыкальную, речевую, изобразительную).

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «У бабушки в деревне» Конспект НОД по развитию речи во 2 младшей группе на тему "У бабушки в деревне". Интеграция образовательных областей: познавательная, речевая,.

Конструктивно-модельная деятельность в подготовительной группе «У бабушки в деревне»Конструктивно-модельная деятельность в подготовительной группе «У бабушки в деревне» Конспект НОД «У бабушки в деревне» Конструктивно-модельная деятельность. Открытое занятие в подготовительной группе. Образовательная область:.

Макет «Домик в деревне»Макет «Домик в деревне» Здравствуйте! Хочу представить вам свой макет, который я назвала «Домик в деревне». Макет предназначен как для занятий, так и для самостоятельных.

Макет «У бабушки Лукерьи в деревне»Макет «У бабушки Лукерьи в деревне» Предлагаем вашему вниманию макет «У бабушки Лукерьи в деревне». Организуя педагогический процесс, стараемся, чтобы нашим воспитанникам было.

Макет «У бабушки в деревне» и лэпбук «Огород на подоконнике»Макет «У бабушки в деревне» и лэпбук «Огород на подоконнике» Макет «У бабушки в деревне» и лэпбук «Огород на подоконнике» - взаимодополняющие, развивающие дидактические пособия для детей младшего возраста.

Дидактическое пособие «Макет «Домик в деревне»Дидактическое пособие «Макет «Домик в деревне» Изучая с ребятами истоки русской культуры, я неожиданно столкнулась с проблемой. Многие детки, живя в большом городе, даже представления.

Фотоотчет «Огород на окне «В деревне у бабушки и дедушки»Фотоотчет «Огород на окне «В деревне у бабушки и дедушки» Огород на окне. Фотоотчет. В нашей группе мы с детьми сделали небольшой огородик в деревне у бабушки и дедушки. Попросили родителей принести.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «У бабушки в деревне»
Опубликовано: 13 декабря 2020 в 13:45
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД