Лучший педагог года

Макет «Улицы города» (7 фото)

Веселова Лидия
Макет «Улицы города»

И снова здравствуйте! Хочу поделится с Вами, последними новостями, совсем недавно сделала своими руками макет "Улицы города". Наш уголок правил дорожного движения наверное самый разнообразный в нашем детском саду, так как подавляющее большинство нашей группы - это мальчики, естественно они очень любят играть машинками, чтобы эта игра шла на пользу, я решила сшить (в ручную) дорогу из кожезаменителя (P.S. очень прочный материал и легко можно помыть, из бросового материала сделала дома, сделала заправку с колонками и табло с ценами, минимаркет при заправке, универмаг, больницу, лужайки и озера, дорожные знаки, светофоры, уличные лампы. Очень хороший получился макет, он конечно полюбился нашим ребятам. Теперь они могут моделировать ситуации на дороге и, тем самым запоминать правила дорожного движения и поведения на дороге.

Публикация «Макет „Улицы города“» размещена в разделах

Макет «Улицы города»
Фото «Улицы города»
Макет - фото
И снова здравствуйте Хочу поделится с Вами последними новостями совсем недавно сделала своими руками макет Улицы города Очень хороший получился макет он конечно полюбился нашим ребятам Теперь они могут моделировать ситуации на дороге и тем самым запоминать правила дорожного движения и поведения на дороге Публикация Макет Улицы города размещена в разделах Макеты

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Улицы города»Дидактическое пособие «Улицы города» Хочу представить вашему вниманию сделанное своими руками дидактическое пособие, которое неоднократно применяю на занятиях по ПДД. Цель.

Макет улицыМакет улицы Хочу показать вам наш макет улицы, который мы сделали с детьми старшей группы. Основу для улицы делала я сама, а остальное подсказывали.

Макет улицы для изучения правил дорожного движенияМакет улицы для изучения правил дорожного движения Макет улицы для изучения ПДДВажность обучения детей правилам дорожного движения очень велика. Достаточно часто причиной дорожно-транспортных.

Макет «Улицы города»Макет «Улицы города» Макет «Улицы города Безопасности» Задача взрослых – научить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте В нашем.

Макет улицы городаМакет улицы города Для того,чтобы тема по изучению правил дорожного движения была не только полезной, но еще и интересной я изготовила макет "Улицы города".Макет.

Макет улицы по ПДДМакет улицы по ПДД Насмотрелась всяких макетов и решила сам а сделать свой. Чтоб был ни на чей не похож. К занятию по ПДД мной был изготовлен такой вот макет. Все.

Конспект НОД «Собери макет улицы» для детей подготовительной группы Цель: активизировать знания детей о правилах дорожного движения. Программное содержание: Образовательные: закрепить знания детей о разновидности.

Проект по ПДД «Улицы родного города» Актуальность: Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах.

Улицы нашего города из лего-конструктора (фотоотчет)Улицы нашего города из лего-конструктора (фотоотчет) Для того чтобы закрепить правила дорожного движения я решила создать игру "Улицы нашего города" применяя конструктор Лего. Мои дети с.

Экскурсия «Улицы нашего города» ЭКСКУРСИЯ «Улица города» Программные задачи: Расширять знания детей об улице: дорога делится на две части – проезжую и тротуар. Проезжая.

Автор публикации:
Макет «Улицы города»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 21:31
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД