МААМ-картинки

Макет «Вечный огонь» (1 фото)

Корсунова Наталья Михайловна
Макет «Вечный огонь»

Уже много лет прошло с того времени, как прогремел последний выстрел Великой Отечественной войны, но в нашей памяти остаются образы дорогих нам людей. Тех, кто отдал свою жизнь за будущее, в котором нет войны. В этот светлый праздник мы отдаем глубокую дань уважения тем, кто прошел трудными дорогами войны, кто вернулся с фронта, восстанавливал страну, израненную, разрушенную. Память об этих людях должна жить не только в обелисках и негасимом огне Великой Победы, но и в наших сердцах. С печалью и благодарностью мы вспоминаем героев, всех их, отдавших юность, сердце, помыслы великому подвигу и победивших фашизм.

Публикация «Макет „Вечный огонь“» размещена в разделах

Огонь на солдатской могиле не даё т живущим людям забыть погибших во имя жизни на Земле:

Над могилой в тихом парке

Расцвели тюльпаны ярко.

Вечно тут огонь горит,

Тут солдат советский спит.

Мы склонились низко – низко

У подножья обелиска

Наш венок расцвёл на нём

Жарким, пламенным огнём.

Мир солдаты защищали,

Жизнь они за нас отдали

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них (Чибисов Д.)

- Огонь горит зимой и летом, днём и ночью, и поэтому его называют вечным.

В рамках проекта, родители вместе с детьми соорудили макеты памятника "Вечный огонь"

. .

Макет «Вечный огонь»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению плаката на 9 Мая «Вечный огонь»Детский мастер-класс по изготовлению плаката на 9 Мая «Вечный огонь» Ирина Баринова. Детский мастер - класс по изготовлению плаката на 9 Мая "Вечный огонь". В предверии Дня Победы я со своими детками решила.

Детский мастер-класс «Вечный огонь»Детский мастер-класс «Вечный огонь» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть детский мастер – класс «Вечный огонь». Немного истории о Вечном огне. Впервые в истории мира Вечный.

Фотоотчет об экскурсии в Темрюк: Мемориальный комплекс «Вечный огонь»Фотоотчет об экскурсии в Темрюк: Мемориальный комплекс «Вечный огонь» В городе Темрюк свято чтят память героев Великой Отечественной войны. Вместе с детьми мы посетили Мемориальный комплекс Вечный огонь. Он.

Фотоотчет «Вечный огонь»Фотоотчет «Вечный огонь» Фотоотчет на тему "Вечный огонь". Художественно-эстетическое развитие (лепка, пластилинография, вторая младшая группа. Цель: Формировать.

Конспект НОД по лепке «Вечный огонь»Конспект НОД по лепке «Вечный огонь» Программное содержание. Формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной.

Конспект НОД по пластилинографии в средне-старшей группе «Вечный огонь»Конспект НОД по пластилинографии в средне-старшей группе «Вечный огонь» Задачи: дать детям доступное представление о вечном огне; учить рисовать пластилином вечный огонь; развивать мелкую моторику пальцев рук,.

Конспект занятия для подготовительной группы «Вечный огонь» Цель: Формировать у детей патриотические чувства и развитие духовности. Воспитание любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких.

Макет «Вечный огонь» для детского садаМакет «Вечный огонь» для детского сада Оборудование: пенопласт 50*50см толщиной 5см коробка, одна поверхность у которой со сторонами не менее 50см картон объемный (от коробки).

МК «Вечный огонь»МК «Вечный огонь» Мастер класс "Вечный огонь" В подготовительной группе детского сада провела беседу о неизвестных солдатах погибших в годы Великой Отечественной.

Открытка к Дню Победы «Вечный огонь»Открытка к Дню Победы «Вечный огонь» Ход занятия. Воспитатель: Какой приближается большой для всех нас праздник? Дети: 9 мая, День Победы. Воспитатель: Девятое мая - День нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Вечный огонь»
Опубликовано: 15 мая 2018 в 22:37
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД