Лучший педагог года

Макет «Времена года» (8 фото)

Юлия Тороп
Макет «Времена года»

Предлагаю вашему вниманию свой макет "Времена года".

Макет «Времена года»

Данное пособие позволяет детям наглядно увидеть сезонные изменения, происходящие в живой и неживой природе.

Плюсами таких пособий являются:

- доступность,

- простота использования,

- можно использовать не только в образовательной деятельности, но и в самостоятельной деятельности детей,

- мобильность.

Публикация «Макет „Времена года“» размещена в разделах

Основа этой композиции - круг из ДСП диаметром 36 см. Этот круг вращается, что очень удобно для игры детям. А всего лишь понадобилась деталь из конструктора "Лего".

Фото «Времена года»

Высота макета равна высоте листа А4. Перегородки сделаны из плотного картона, впоследствии обклеенного белой бумагой.

Каждый сектор посвящен одному времени года.

Макет - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию свой макет Фото №2 Времена года месяцы недели

Картинки нашла на просторах Интернета.

В каждом времени года отражены изменения в живой и неживой природе. А также отражена сезонная одежда людей в фигурках. Для того, чтобы фигурки стояли и их удобно было перемещать, использовала все тот же конструктор.

Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года

А чтобы макет был "живой" и дети сами могли подбирать правильные детали, использовала магнитные листы. Например, в "зиме" на магнитах снегирь и кормушка.

Фото №4 Данное пособие позволяет детям наглядно увидеть сезонные изменения происходящие в живой и неживой природе Фото №5 Плюсами таких пособий являются доступность простота использования можно использовать не только в образовательной деятельности но и в самостоятельной деятельности детей мобильность

Вот такой макет получился. Надеюсь, что мой материал пригодится для вашей работы. Творческих успехов.

Публикации по теме:

Проект «Времена года» Невозможно переоценить роль родного языка, который помогает людям, прежде всего детям, осознанно воспринимать окружающий мир и является.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Уголок времени года в дошкольном учреждении очень необходим. А чтобы поддержать интерес ребёнка к этой теме,нужно увлечь ребёнка необычным.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Представляю Вашему вниманию дерево "Времена года. Для создания дерева я использовала подручные материалы: картонную коробку, киндер.

Дидактический макет «Дерево «Времена года»Дидактический макет «Дерево «Времена года» В нашей группе в уголке природы появилось вот такое дерево - времена года. Цель данного пособия: формирование у детей дошкольного возраста.

Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 летКнига из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет Книга сшита из фетра и ткани, рассчитана на детей от 1 до 6 лет. Книжка яркая, красочная. Самая основная ее цель, это знакомство детей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук (lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» К лэпбукам я приглядывалась давно. Все-таки решила попробовать сделать свой первый. Тему выбрала "Времена года". Цель : научить детей.

Макет «Светофор — времена года»Макет «Светофор — времена года» МАКЕТ: СВЕТОФОР - ВРЕМЕНА ГОДА. Автор: Симакина Марина Юрьевна Цель: закрепить правила дорожного движения у детей в игровой форме. Задачи:1.

Макет «Дерево «Времена года»Макет «Дерево «Времена года» Дидактическая игра-макет "Времена года" может использоваться для изучения времен года. Для создания макета помогали родители группы. Для.

Загадки про времена года Загадки про лето Солнце печёт, липа цветёт. Рожь поспевает, когда это бывает? (Лето) Я соткано из зноя, несу тепло с собою, Я реки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Времена года»
Опубликовано: 25 августа 2019 в 15:30
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД