Папки-передвижки

Макет «Животные жарких стран» (6 фото)

Светлана Коваленко
Макет «Животные жарких стран»

Как то, читая в очередной раз любимого "Доктора Айболита" К. Чуковского, дети задали вопрос: "А какие еще животные живут в Африке?". Зная, что в этом возрасте дети получают информацию не только на слух, но и через все сенсорные каналы восприятия, я решила сделать наглядный макет животных жителей жарких стран.

Публикация «Макет „Животные жарких стран“» размещена в разделах

Взяла обычную картонную коробку, оформила ее под джунгли и под пустыню, заселила эту территорию жителями. Для развития сенсорных ощущений, песок сделала из кукурузной крупы

Макет «Животные жарких стран»
Фото «Животные жарких стран»

Часть пальм оформила следующим образом: на катушку из-под ниток намотала шпагат, приклеила листья из гофрированной цветной бумаги. Ребята могут пощупать шершавость пальмой коры.

Макет - фото

Для любителей поплескаться в воде сделала водоем (по желанию можно туда налить воды).

Фото №1 Как то читая в очередной раз любимого Доктора Айболита К

На малой площади у меня получилась территория: джунгли, тропический лес, водоем, пустыня с песками. Там обитают такие животные как : олени, медведи, панды, обезьяны, гориллы, броненосцы, змеи, лисы, коалы, слоны, тигры, львы, крокодилы, жирафы, бегемоты, гепарды, верблюды. Кое где сделала норки для мелких представителей фауны: норка для лисички и старое трухлявое бревно для броненосца.

Фото №2 Чуковского дети задали вопрос А какие еще

Детям очень понравился такой макет : они узнали не только кто живет в теплых странах, но и смогли побыть верблюдом, прошедшим долгий путь в пустыне и, наконец то, дойти до оазиса, или голодным львов, охотившимся на оленей в джунглях; смогли потрогать "песок", пальмы; усвоили элементарные представления о взаимодействии флоры и фауны.

Фото №3 Животные жарких стран
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении тематической недели «Животные жарких стран»Фотоотчет о проведении тематической недели «Животные жарких стран» В нашей подготовительной логопедической группе № 3 прошла увлекательная и интересная тематическая неделя – «Животные жарких стран». Воспитанники.

Художественное творчество с использованием природного материала «Животные жарких стран».Художественное творчество с использованием природного материала «Животные жарких стран». Продолжаем в вечернее время с детьми работать в творческой мастерской. Используем в творчестве различные техники и материалы. Сегодня использовали.

Календарное планирование по тематической неделе «Животные жарких и северных стран» Цели деятельности педагога: закрепить у детей представления о северных и жарких странах и некоторых их обитателях, о домашних животных и.

Календарное планирование тематической недели «Животные жарких стран и северных стран» в младшей группе Январь, 4 неделя Цели деятельности педагога: Расширять у детей словарь по теме; учить классифицировать, определять место обитания, называть.

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Животные жарких стран»Конспект НОД по лепке в старшей группе «Животные жарких стран» Конспект НОД в старшей группе по лепке «Животные жарких стран» Задачи: учить составлять сюжетную композицию из однородных элементов. Продолжать.

Мастер-класс по изготовлению макета «Животные жарких стран»Мастер-класс по изготовлению макета «Животные жарких стран» Добрый день, уважаемые коллеги! В предыдущей публикации мы уже затрагивали тему макетирование и говорили о том что, метод макетирования.

Мастер-класс «Животные жарких стран»Мастер-класс «Животные жарких стран» Хочу предложить вашему вниманию работы моих детей, возраст их 4 года. Эти работы мы делали с ними для летней детской выставки. Цель.

НОД «Животные жарких стран». Художественное творчество детейНОД «Животные жарких стран». Художественное творчество детей В нашей группе прошла тематическая неделя «Животные жарких стран». Детей очень заинтересовала эта тема. Животные в жарких странах настолько.

Фотоотчет о педагогическом проекте «Животные Севера и жарких стран»Фотоотчет о педагогическом проекте «Животные Севера и жарких стран» В начале февраля у нас в саду завершился педагогический информационно-творческий, речевой проект «Животные Севера и жарких стран». Проект.

Викторина в старшей группе «Животные Севера и жарких стран»Викторина в старшей группе «Животные Севера и жарких стран» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию методическую разработку - викторину, проведенную в старшей группе в завершение педагогического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Животные жарких стран»
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 08:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД