Папки-передвижки

Макет «Зима» (6 фото)

Ольга Мясникова
Макет «Зима»

Добрый день уважаемые коллеги! Мне хотелось представить вам наш макет на тему "Зима", который мы создавали с детьми в течении двух недель. Для начала мы изготовили дома из коробок от сока, обклеили их белой бумагой, затем приклеили с детьми окна, двери и крышу, на крышу насыпали "снег" (вату). Построили стайку и загон для домашних животных, а затем их поселили- это: корова, бык, лошадь, коза, баран,курица и петух, собака, кошка (на крыше дома).

Публикация «Макет „Зима“» размещена в разделах

Макет «Зима»
Фото «Зима»

Затем мы изготовили ёлочки из конусов и полосок бумаги, у нас получился лес. Дети поместили в лес диких животных: лису, лося,волка, кабана, сделали берлогу для медведя из ваты, но вот фигурку зайца мы не нашли. Перед детьми встала задача, где взять зайчика и я предложила им слепить.

Вот, что у нас получилось:

Макет - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Мне хотелось представить вам наш Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макет на тему Зима который мы создавали с детьми в течении двух недель Фото №3 Для начала мы изготовили дома из коробок от сока обклеили их белой бумагой затем приклеили с детьми окна двери и крышу на крышу насыпали снег вату

Ребята слепили не только зайчиков, но ещё и снеговиков.

Самое главное, что ребятам очень понравилось создавать макет, они каждый день рассматривают его предлагают слепить, что-то новое.

Зима - это чудесное время года для творчества. С помощью макета мы познакомились с дикими и домашними животными в зимнее время года, узнали чем они питаются, как называется их дом, почему их называют дикие и домашние.

Ах ты зимушка, зима-

До чего ты хороша!

Всё кругом белым- бело

Много снега намело!

Публикации по теме:

Макет «Наш Космос»Макет «Наш Космос» Коллективная работа, выполненная воспитанниками II младшей группы № 5"Гномики". Материал, использованный для выполнения работы: картонная.

«Зима-красавица». Оформление музыкального зала к зиме и к Новому году«Зима-красавица». Оформление музыкального зала к зиме и к Новому году Отшумели осенние праздники, когда мы любовались Золотой Осенью в пышном убранстве, отпраздновали день Матери, украшенный прекрасными портретами.

Макет «Автопарковка».Макет «Автопарковка». В младшем возрасте дети начинают познавать мир, а когда они приходят в детский сад дети для себя делают очень много открытий. Хотелось бы.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Дети всегда с интересом наблюдают за жуком, порханием бабочки, кружением пчелы над цветком. Общение с природой обогащает духовную сферу.

Макет «Огород»Макет «Огород» Цель:расширять знания детей об овощах,какую пользу они приносят. Задачи:-формировать умение различать овощи по цвету; -приучать детей любить.

Макет по ПДДМакет по ПДД Данный макет изготовили своими руками с целью формирования безопасного поведения детей на дороге, активизации и закреплении знаний о сигналах.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Очень много внимания сейчас уделяется обучению дошкольников основам безопасности, в частности и знакомству с основами пожарной безопасности.

Макет времён года (зима) во второй младшей группеМакет времён года (зима) во второй младшей группе Сейчас очень популярны различные проекты, как в школах, так и в детских садах. Темой нашего проекта во второй младшей группе мы выбрали "Дикие.

Макет «Зоопарк»Макет «Зоопарк» Макет «Зоопарк» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию макет «Зоопарк». Детям очень понравился этот макет,.

Макет «Зоопарк»Макет «Зоопарк» Макет «Зоопарк» Цель:Развивать у детей познавательный интерес к жизни животных в зоопарке. Задачи: -Учить детей узнавать и называть животных;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зима»
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 19:55
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД