МААМ-картинки

Макет «Зимние забавы» (12 фото)

Оксана Анатольевна Марченко
Макет «Зимние забавы»

Прежде чем создать макет,перед нами встала задача,какое время года сделать,осень или зиму. В каждом времени года есть своё очарование,но важнее было, что в первую очередь интересно самим детям. В этом не легком вопросе на помогли самые главные эксперты по играм и забавам на улице. Провели беседу, выяснилось,что у большинства ребятишек любимое время года зима. И вопрос отпал сам собой. И мы приступили к работе над созданием макета.

Макет «Зимние забавы»

Образовательные цели игрового макета:

1)Создание социальной ситуации развития детей в процессе игровой деятельности.

Публикация «Макет „Зимние забавы“» размещена в разделах

2)Закрепление знаний о зимних забавах.

Задачи игрового макета:

1. Способствовать закреплению представлений о зимних забавах в продуктивной деятельности.

2. Создать условия по формированию экспериментально - исследовательских навыков.

3. Создать условие для речевой активности детей (развивать связную речь детей, обогащать словарь, побуждать к импровизации).

4. Создать условие по развитию социально- коммуникативных навыков (взаимодействие друг с другом, в парах и микро группах).

Для того чтобы сделать макет надо понадобилось:

- двухсторонний скотч;

- счётные палочки (старые, которыми не пользуемся);

- пенопласт,окрашенный в голубой цвет гуашью;

- елочка сделанная из шишек;

Фото «Зимние забавы»
Макет - фото

- шишки из которых мы сделали лыжников;

- домик ;

- Холлофайбер для имитации снега;

- набор персонажей.

- сам макет.

Фото №1 Прежде чем создать макет перед нами встала задача какое время года сделать осень или зиму Фото №2 В каждом времени года есть своё очарование но важнее было что в первую очередь интересно самим детям

Из счетных палочек мы сделали забор. Фоном сделали картинку с зимними забавами, холлофайбером имитировали снег, сделали горку.

Фото №3 В этом не легком вопросе на помогли самые главные эксперты по играм и забавам на улице Фото №4 Провели беседу выяснилось что у большинства ребятишек любимое время года зима

На помощь в оформление макета присоединились дети. Наши помощницы в деле, увлек процесс.

Фото №5 И вопрос отпал сам собой Фото №6 И мы приступили к работе над созданием макета

Чем ближе к завершению, тем интереснее, что же всё таки получится.

Фото №7 Образовательные цели игрового макета Создание социальной ситуации развития детей в процессе игровой деятельности

А это мы лепим уже наших лыжников, которые скоро помчаться на лыжах!

Фото №8 Публикация Макет Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Макеты Фото №9 Изготовление наглядных пособий для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра октябрь Закрепление знаний о зимних забавах

Макет получился яркий и интересный,особенно сделанный своими руками. Дети с удовольствием в него играют.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зимние каникулы быстро пролетели, но поводов для грусти нет! Уже на первой рабочей недели мы с ребятами проводим веселое развлечение "Пришла.

«Зимние забавы» (фотоотчёт)«Зимние забавы» (фотоотчёт) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Интересный праздник "Зимние забавы" устроили работники ДК для детей нашего поселка. Какой же праздник без.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Зимние забавы"Зима - это время года любимое многими детьми. И ребята нашей группы не исключение. Не смотря на довольно суровую зиму в этом.

Фотоотчёт коллективной работы. Макет «Зимние забавы» из пластилина в разновозрастной группеФотоотчёт коллективной работы. Макет «Зимние забавы» из пластилина в разновозрастной группе Вот мы и дождались настоящей зимней погоды,за окошком снег, сугробы и мороз -15. И можно с удовольствием совершить зимнею прогулку,покататься.

«Зимние забавы». Фотоотчёт«Зимние забавы». Фотоотчёт Очень весело и интересно прошло спортивное развлечение «Зимние забавы» во второй младшей группе. Мы с детьми отправились в зимний лес,.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Макет-игра «Зимние забавы»Макет-игра «Зимние забавы» Макет - игра "Зимние забавы"Здравствуйте друзья, уважаемые коллеги и случайные посетители моей странички. Предлагаю вашему вниманию макет.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Планирование воспитательно-образовательной работы «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья» Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья». Итоговое мероприятие: Спортивное.

Фотоочерк «Зимние забавы»Фотоочерк «Зимние забавы» Зима - это прекрасное время года, а благодаря таким Новогодним каникулам, я полюбила её ещё больше, потому что очень хочется уделять побольше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зимние забавы»
Опубликовано: 21 октября 2020 в 18:44
+306Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД